В детском загородном лагере "Салют" прошло профилактическое мероприятие с участием инспектора ГИБДД

Лето – пора школьных каникул. И счастливые дети могут проводить это время в летних оздоровительных лагерях, где нет движения транспорта и суеты. Однако, не за горами начало нового учебного года и школьникам нельзя забывать о безопасности дорожного движения.
22.08.2018 года инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Кимрский» посетила детский загородный лагерь «САЛЮТ».
Вместе с инспектором ребята повторили, как и где пешеходам разрешается переходить проезжую часть, как должны вести себя пассажиры и где разрешено кататься на велосипеде. А чтобы закрепить полученные знания, ребятам было предложено поучаствовать в викторине по ПДД.
Всего в мероприятии приняли участие около 150 отдыхающих детей в возрасте от 7 до 17 лет.

Источник: По информации МО МВД России «Кимрский».