О высокой опасности заноса и распространения гриппа птиц

В связи с поступлением информации из Главного Управления "Государственной инспекции по ветеринарии Тверской области" 7 - 1721 от 12.07.2018 года о высокой опасности заноса и распространения гриппа птиц рекомендовано:
1) Осуществить безвыгульное содержание в личных подсобных хозяйствах с недопущением их контакта с синантропными и дикими птицами.
2) Не вывозить помет с территории организаций всех форм собственности без предварительного обеззараживания;
3) В случае обнаружения падежа дикой или домашней птицы информировать Управление Роспотребнадзора Тверской области и Управление Россельхознадзора по Тверской области.
Кроме того, в связи с поступлением обращений жителей в Администрацию города Кимры о кормлении животных на улице и оставлении на улице корма (мяса птицы и т.д.) а также в целях соблюдения СанПиН и в целях профилактики распространения болезней, сообщаем о недопустимости оставлении корма на улице, возле жилых домов, магазинов и т.д.