В летнем лагере Спортивной школы №1 проведена викторина по ПДД

В период летних каникул, с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, популяризации соблюдения Правил дорожного движения среди несовершеннолетних сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогами летних пришкольных лагерей проводят различные мероприятия по изучению ПДД и привитию детям навыков безопасного поведения на улично-дорожной сети.
14 июня Госавтоинспекция побывала в летнем оздоровительном лагере спортивной школы №1 г.Кимры.
В начале встречи инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказала ребятам об опасных ситуациях, которые могут возникнуть на проезжей части, к чему могут привести нарушения Правил дорожного движения и невнимательность на дороге, напомнила правила передвижения на велосипедах и перехода проезжей части, обратив особое внимание на необходимость наличия в темное время суток или в условиях недостаточной видимости предметов со светоотражающими элементами.
Затем дети разделились на пять команд, и приняли участие в викторине по ПДД, показав свои знания и ловкость при прохождении различных этапов конкурса.
Итоги викторины показали, что дети достаточно хорошо знают и ориентируются в Правилах дорожного движения, а это в первую очередь заслуга не только ребят, но и родителей, педагогов – всех тех, кто понимает насколько важно научить подрастающее поколение соблюдать Правила дорожного движения.
В завершение встречи инспектор рассказала о всероссийском движении «#НаучиРебенкаПДД» и ребята с удовольствием согласились присоединится к данной акции.

Источник: По информации МО МВД России «Кимрский».