Консультацию о своей пенсии можно получить по телефону

В Тверской области в территориальных органах ПФР можно получить консультации по вопросам, касающимся персональных данных, по телефону с использованием кодового слова. Граждане могут оперативно узнавать информацию, содержащуюся в пенсионном деле, в том числе о размере своей  пенсии, ее увеличении после индексации. Раньше такую информацию можно было получить лишь во время визита в территориальное подразделение Пенсионного фонда по месту жительства или в «Личном кабинете гражданина» на официальном сайте ПФР.
Чтобы получить консультацию по телефону, касающуюся персональных данных, гражданину следует подать заявление в территориальный орган ПФР по месту жительства с указанием кодового слова, которое станет для него ключом доступа к такой информации. Для ее получения гражданин, позвонив по телефону http://www.pfrf.ru/branches/tver/contacts/, называет фамилию, имя, отчество, паспортные данные и кодовое слово.
Более 4 тысяч жителей Тверской области, в том числе и маломобильные граждане, пользуются возможностью по кодовому слову получить по телефону консультацию.

Источник: По информации Управления ПФР по городу Кимры и Кимрскому району.