Версия для слабовидящих

Отчётный концерт Молодёжного центра «Современник» «Поверь в мечту»

19 и 20 мая Молодёжный центр «Современник» по доброй традиции, подвел итоги творческого сезона 2017-2018 отчётным концертом.
«Поверь в мечту!» - так решили назвать свой концерт наши юные артисты. Они знакомили зрителей не только со своим творчеством, но и заветными мечтами, многие из которых уже сбылись в 2018 году. Это и новые песни, и новые концерты, и участие в фестивалях и конкурсах всероссийского и международного уровней и многое другое.
Приветствовал всех гостей зрелищный и красивый девичий хоровод: настоящие русские красавицы, подобно хлебосольным хозяюшкам, преподнесли в финале танцевальной композиции всем присутствовавшим большой каравай. Исполнили приветственный танец участницы студии современного танца «Force» (рук.М.Брагина)
Своими яркими премьерными композициями порадовал зрителя ансамбль народного танца «Забава» в первой части программы: веселые и задорные ребята из младшего состава представили новые танцы - «Дымковскую игрушку», «Ложкари» и уже полюбившийся зрителю «Бал фантазия», а основной состав порадовал исполнительским мастерством в хороводе «Веретёнце», пляске «Сибирской военной» и премьерном танце «Китайский», который более походил на целое шоу (рук.Е.Савельева).
Тему востока поддержала своим динамичным выступлением школа сценического боя с элементами «У-ШУ» (рук.Х.Исмаилов). Исполненные К.Скобиной и В.Чепурненко - участницами вокальной группы «Карат» (рук.В.Осмоловский) мелодичные песни стали истинным украшением этой части программы отчетного концерта.
Второе отделение открыла интересной зарисовкой вокальная группа «Карат» (рук.В.Осмоловский), порадовав искушенного зрителя замечательным живым исполнением. Новые, легкие и нежные, женственные и интересные, драйвовые и зажигательные постановки представила студия современного танца «Force» (рук.М.Брагина).
Вокальные композиции в сольном исполнении К.Малахова, А.Топоровой в сопровождении скрипки и Р.Исрафиловой были тепло приняты зрителем и вознаграждены шквалом аплодисментов. Миниатюра «Кукла» артистов театральной студии «Нюанс» - С.Никитина и Е.Левченко пробудила в зрителе самые трепетные и нежные чувства. Замечательной песней «Девушки как звезды» одарили прекрасную половину зала очаровательные солисты «Карата» - А.Чернов, А.Шулепов, С.Краснослободцев. (рук.В.Осмоловский)
Удивили своим выступлением и участники студии – брейк-данса, исполнившие яркую и мощную по силовым элементам композицию (рук.С.Татаренко).
Концерт прошел на одном дыхании. Благодарная публика, наслаждаясь красочными и душевными музыкальными номерами талантливых исполнителей, в ответ дарила горячие аплодисменты и возгласы «Браво!», «Молодцы!». Надеемся, в новом творческом сезоне ребята продолжат нас радовать интересными и креативными номерами и своим высоким исполнительским мастерством!
 
Фото: Оксана Ремизова
 
Источник: По информации молодёжного центра "Современник".
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!