Версия для слабовидящих

Сердце отдаю детям

100-летию государственной системы дополнительного образования детей в России посвящался конкурс педагогического мастерства «Сердце отдаю детям», который был организован и проведен «ЦРТДиЮ им. И.А. Панкова» в мае 2018 г.
Среди основных задач конкурса – повышение значимости и престижа профессии педагогического работника сферы дополнительного образования детей, формирование профессиональных компетенций педагогов для работы в условиях реализации ФГОС ДО, выявление лучших практик, лучших педагогических кадров.
В конкурсе приняли участие педагоги «ЦРТДиЮ им. И.А. Панкова» – руководители кружков различных направлений: художественно-эстетического, декоративно-прикладного, эколого-биологического, спортивно технического.
Конкурс проходил в 3 этапа.
1-й этап состоял из разработки образовательного проекта. 2-й этап включал проведение открытого занятия, с целью демонстрации педагогического мастерства, выявления лучшего опыта и инновационных практик, создания атмосферы творческого единения педагога и учащихся.
3-й этап - самопрезентация на тему «Сердце отдаю детям», проходила в форме показательных выступлений педагогов, отражающих результат деятельности, раскрытие ведущих педагогических идей, жизненные приоритеты, отношение к детям.
Подвести итоги было нелегко, так как каждый педагог блеснул мастерством и показал высокий уровень профессионализма: это и новая форма проведения практических занятий по автомоделированию в помещении Центра с использованием самосборной ковровой трассы, и увлекательная игра-квест кружка «Игрушки своими руками», и скоростная техника вязания и многое другое.
И все же, после выполнения всех заданий экспертная группа определила сильнейших…участников. 
По итогам конкурсных испытаний места распределились следующим образом:
1 место - Сизова Т.И. - рук. кружка «Игрушки своими руками»
Винокурова А.А. - рук. кружка «Волшебный клубок»
 
2 место - Николаенко М.В. - рук. кружка «Дизайн кожи»
Нечесанов А.Н. – рук. кружка «Автомодельный»
Ченосова Н.В - рук. кружка «Экология малышам»
 
3 место – Шадров Н.Н. – рук. кружка «Судомодельный»
Щеглова Л.А. – рук. кружка «Хореография «Грация»
 
Конкурс стал настоящим праздником педагогического мастерства и творческого энтузиазма. 
Благодарим всех, кто принял участие в конкурсе и от души поздравляем победителей!!! Надеемся, что это станет нашей доброй традицией!
 
Источник: По информации Муниципального учреждения дополнительного образования "Центр развития творчества детей и юношества им. И. А. Панкова".
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!