Версия для слабовидящих

Акция "Навстречу безопасности"

В рамках профилактического мероприятия "Внимание, каникулы!" сотрудники Госавтоинспекции г.Кимры, совместно с отрядом ЮИД гимназии «ЛОГОС», провели акцию «Навстречу безопасности».
Всем участникам дорожного движения ЮИДовцы раздавали тематические листовки, просили быть внимательными на дороге, не подвергать себя опасности и всегда соблюдать правила дорожного движения:
- ПЕШЕХОДАМ напоминали, что они должны двигаться только по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам, а при их отсутствии – по обочинам, навстречу движущимся транспортным средствам.
Переходить проезжую часть дороги можно только по пешеходным переходам, убедившись в полной безопасности, а в случае отсутствия в зоне видимости пешеходного перехода – переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части, в том месте, где она хорошо просматривается в обе стороны, не создавая помех транспортным средствам. Так же призывали использовать световозвращающие элементы в темное время суток.
- ВЕЛОСИПЕДИСТАМ рекомендовали использовать защитную экипировку, заранее предупреждать других участников дорожного движения о совершаемых маневрах, а проезжую часть переходить по пешеходному переходу, везя велосипед рядом. Так же напомнили, что велосипедисты в возрасте с 7 до 14 лет должны передвигаться по тротуарам, пешеходным, велопешеходным, велосипедным дорожкам и в пределах пешеходных зон. С 14 лет двигаться по велосипедным, велопешеходным дорожкам, а при их отсутствии – по правому краю проезжей части или обочине.
- ВОДИТЕЛЕЙ призывали быть бдительными и внимательными: чаще смотреть в зеркала и контролировать обстановку вокруг себя, всегда снижать скорость перед пешеходным переходом, ведь пешеходы могут появиться на проезжей части неожиданно, например, из-за припаркованного автомобиля или иного препятствия ограничивающего обзор. На дороге необходимо выбирать скоростной режим, исходя из интенсивности движения, технического состояния транспортного средства, а также дорожных и метеорологических условий. И конечно никогда не садится за руль в состоянии опьянения.
 
Источник: По информации МО МВД России «Кимрский».
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!