Версия для слабовидящих

Городская власть - совещание 08.05.2018 года

Традиционное открытое совещание в администрации г.Кимры состоялось во вторник, 8 мая. Вела его исполняющий обязанности Главы города Светлана Брагина. 
ПРИМЕР ДЛЯ ЮНЫХ
Поскольку совещание проходило предпраздничный день, получилось оно довольно кратким. Предшествовало ему небольшая торжественная часть. Сразу нескольким работникам Спортивной школы № 1 были вручены удостоверения и значки за успешную сдачу комплекса ГТО (Готов к труду и обороне).
Вручая свидетельства, Светлана Брагина пожелала этим людям дальнейших спортивных успехов, а также выразила надежду, что они станут хорошим примером для своих юных воспитанников. 
БЕЗ ПРОИСШЕСТВИЙ
На самом же совещании первому слово, по традиции, предоставили начальнику Управления ГО и ЧС по г. Кимры Сергею Сыщикову. Он охарактеризовал сложившуюся обстановку в городе в настоящий момент, как стабильную. И это несмотря на то, что в момент проведения заседания в городе продолжал действовать режим повышенной готовности, введенный еще 26 апреля текущего года. 
По словам Сергея Михайловича, в последние дни имели место два неприятных возгорания – в районе кладбища и в районе свалки. Огонь, к счастью, удалось быстро ликвидировать. А на водных объектах происшествий вообще не было. 
КЛЕЩЕВАЯ АКТИВНОСТЬ
В штатном режиме, по информации главного врача Кимрской ЦРБ Алексея Прокопенко, функционируют и лечебные учреждения города. Беспокойство вызывает ситуация с укусами клещей. За последние две недели за медицинской помощью обратилось более 60 человек, подвергшихся нападению этими насекомыми. Нередко клещи являются источниками таких болезней, как энцефалит и боррелиоз. Поэтому в случае укусов главный врач рекомендует немедленно обращаться к врачу – либо в инфекционное отделение, либо к дежурному терапевту. 
ПО ПЛАНУ
В школах города, как сообщила заведующий отделом образования Надежда Зайцева, продолжается подготовка к экзаменам, а также к предстоящей летней оздоровительной кампании. 
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!