Версия для слабовидящих

Триумфальное Гран-При на международном фестивале "Союз талантов России"

Со 2 по 5 мая 2018 года в городе Сочи прошёл Международный фестиваль детского, юношеского и молодёжного творчества «СОЮЗ ТАЛАНТОВ РОССИИ». География фестиваля невероятно широка: от Верхоянска до Краснодара! На этот раз в Сочи съехалось более 500 участников из 46 населенных пунктов нашей родины.
Делегация «Современника» в составе участников студии современного танца «FORCE», руководителя коллектива Марины Брагиной и художественного руководителя молодёжного центра Екатерины Смирновой прибыла к месту проведения фестиваля 1 мая.
В первый фестивальный день девушки посетили два мастер-класса от именитых членов жюри. В ходе интенсивной тренировки были отобраны лучшие танцоры фестиваля, которым предстояло вместе с наставниками выступить 4 мая в закрытии гала-концерта фестиваля «Душа России».
Второй фестивальный день принёс девушкам непередаваемые эмоции от выступления на сцене потрясающего концертного зала КСКК «Аквалоо». Множество творческих коллективов представили свои разножанровые и разнохарактерные постановки.
В состав профессионального жюри по хореографии вошли корифеи танцевального искусства:
Александр Коргинов - председатель жюри по хореографии, руководитель танцевальной студии «Мираж», консультант проекта «Звезда танцпола» (MTV), хореограф проекта «Народный артист» (Россия 24), член жюри и хореограф проектов «Танцы без правил» (ТНТ) и реалити-шоу «Танцуй!» (Муз-тв).
Артур Микоян - артист Большого театра России, 14-кратный обладатель Гран-при Российских и Международных фестивалей, финалист ТВ-проекта на ТНТ «ТАНЦУЮТ ВСЕ!», педагог по направлению современная хореография (Москва).
Алексей Сухарев - балетмейстер народного танца, солист Государственного Академического Ансамбля народного танца им. И. А. Моисеева, руководитель русских групп в составе Ирландского шоу «Риверданс», директор коллектива «Московский балет».
После окончания конкурсной программы состоялся круглый стол с руководителями, в ходе которого председатель жюри отметил выступление «FORCE», назвав его «качественным перформансом». Затем девушек ждали многочасовые репетиции гала-концерта и подведение итогов.
Утро третьего фестивального дня стало для нас особенно волнительным: собравшись, мы отправились на торжественную церемонию награждения. По результатам международного фестиваля «Союз талантов России» студия современного танца «FORCE» стала Лауреатом I степени, а руководитель студии - Марина Брагина была отмечена специальным дипломом жюри за воспитание талантливых молодых исполнителей! Но главная награда ждала всех нас впереди!
Спустя несколько часов начался гала-концерт фестиваля, на котором присутствовали почетные гости и партнеры. И вновь, студия современного танца «FORCE» не осталась без внимания: в своей вступительной речи главный партнёр фестиваля, председатель партии «Справедливая Россия» С.М.Миронов поблагодарил девушек за отличное выступление и подаренные впечатления! И вот наступил долгожданный момент: вручение ГРАН-ПРИ - самой высокой награды. Накал эмоций, волнение зрителей и танцоров заполнили весь зал! «ГРАН-ПРИ по хореографии Международного фестиваля «СОЮЗ ТАЛАНТОВ РОССИИ» получает студия современного танца «FORCE», город Кимры, Тверская область» - эти слова просто «взорвали» зал шквалом аплодисментов и криками «Молодцы!». Стоит отметить, что это первая награда такого высокого уровня не только для коллектива, но и для Молодежного центра «Современник».
Многие участники и болельщики других коллективов поддерживали наших девушек и говорили об их безоговорочной победе! Успешное выступление на Международном конкурсе «Союз талантов России» стало прекрасной возможностью для всех участников «открыть» себя как исполнителя и стало «трамплином» к новым победам!
 
За оказанную помощь в организации поездки участников «Студии современного танца «FORCE» в город Сочи для участия в XXIII Международном фестивале молодых исполнителей «Союз талантов России» мы от всей души хотим поблагодарить Администрацию города Кимры в лице Исполняющего обязанности Главы г.Кимры, заместителя Главы администрации Брагиной Светланы Васильевны, а также наших спонсоров:
- Депутатов Кимрской городской Думы: Шпагина Владимира Анатольевича, Рожкова Александра Юрьевича и Морозова Артемия Николаевича
- Директора ЗАО «Терминал Савёлово» - Белоусова Юрия Германовича
- Администрацию магазина «Сладкий Бутик» (г.Кимры)
- Руководство ресторана грузинской и европейской кухни «ИБЕРИЯ» (город Дубна)
- Руководство ООО «Консульт-центр»
- художественного руководителя МЦ «Современник» - Екатерину Смирнову
- зав.сектором по работе с детьми МЦ «Современник» - Савельеву Евгению Николаевну
- костюмера МЦ «Современник» - Козлову Ирину Геннадьевну.
И безусловно, нашу благодарность мы выражаем руководителю коллектива - Брагиной Марине Евгеньевне, а также родителям наших замечательных детей, которые оказывают неоценимую поддержку и вносят большой вклад в их творческое будущее!
От всей души мы поздравляем коллектив с масштабным прорывом в творчестве и заслуженной победой, желаем дальнейших успехов, новых взлетов и интересных творческих проектов!
 
Источник: По информации молодёжного центра "Современник".
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!