Версия для слабовидящих

Акция «Бессмертный полк»

9 мая 2018 года в нашем городе пройдет акция «Бессмертный полк», посвященная 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
С каждым годом на параде 9 мая в праздничной колонне идет все меньше фронтовиков, все дальше в историю уходит Великая Отечественная Война. Но для всех нас важно, чтобы все мы, наши дети и дети наших детей помнили о Великой войне, о том, что сделали для нас деды. Чтобы оживить эту память, надо участвовать в акции "Бессмертный полк".
Место проведения Акции:
- 10.00 – 10.10 – формирование колонны у Памятника рабочим Савеловского машиностроительного завода, павшим в боях за Родину 1941- 1945 гг. 
- 10.10 – 10.40 - торжественное шествие колонны по улице 50 лет ВЛКСМ через мост к МУДО «ДШИ №2»;
- 10.30 – 10.45 – формирование колонны у МУДО «ДШИ №2» и МОУ «Средняя школа №13»;
- 10.45 – 11.00 – торжественное шествие колонны по ул. Володарского к Обелиску Победы на Театральной площади;
- 11.00 – 11.40 - торжественный митинг у Обелиска Победы на Театральной площади.
Для участия в Акции необходимо:
- узнать биографию ветерана - участника Великой Отечественной войны, не дожившего до наших дней. К участникам Великой Отечественной войны также относятся вдовы погибших солдат, узники концлагерей, труженики тыла, погибшие в годы войны или умершие в послевоенное время;
- самостоятельно изготовить транспарант/штендер с фотографией ветерана (размеры 245 мм на 335 мм) с указанием фамилии, имени, отчества и воинского звания. Если фотография отсутствует, то можно изготовить транспарант/штендер без фотографии, но с указанием фамилии, имени, отчества и воинского звания ветерана.
В случае отсутствия транспаранта, участник акции вправе встать в строй колонны «Бессмертного полка» с фотографией любого формата.
 
Источник: По информации отдела по молодёжной политике и культуре.
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!