Городской смотр строя и песни

Вот уже второй год подряд в легкоатлетическом манеже Спортивной школы №2 проводится городской смотр строя и песни школьных юнармейских отрядов, который посвящается самому великому празднику нашей страны – Дню Победы.
27 апреля участниками смотра стали учащиеся 8-11 классов всех общеобразовательных школ нашего города.
Смотр строя и песни традиционно начался с общего построения команд, затем знаменная группа патриотического клуба школы №1 «Наследники Победы» под марш Преображенского полка внесла в зал флаги Российской Федерации и города Кимры. Конкурс был открыт гимном России.
Соревнования по демонстрации лучшей строевой подготовки юнармейцев прошли торжественно и без лишней суеты. Отряды согласно установленному порядку отрабатывали элементы перед почетным жюри, в которое вошли представитель военкомата и председатели кимрских отделений Всероссийских общественных организаций «Боевое братство» и «Союз десантников России».
Все участники смотра очень старались. Даже гости и конкурсные эксперты отметили, что общий уровень подготовки к смотру школьными отрядами значительно вырос.
Соревнования закончились, жюри подвело итоги.
Церемония награждения началась с минуты молчания в память обо всех погибших в войне.
Первое место в смотре занял юнармейский отряд средней школы №1, второе – школы №16, третье – школы №5. Все остальные участники смотра получили дипломы за участие.
Особым дипломом «Лучший командир юнармейского отряда» был удостоен ученик 11 класса МОУ «Средняя школа №1» Захаров Даниил.
Смотр строя и песни был объявлен закрытым. Всех участников конкурса поблагодарили за выдержку, ответственность, четкий шаг и дружное исполнение песни.
Юнармейские отряды покидали зал торжественным строем под марш «Прощание славянки».

Источник: По информации МКУ "Центра по обеспечению деятельности системы образования города Кимры".