Фестиваль детского творчества «Кимрские жемчужины-2018» подвел свои итоги

19 апреля 2018 года на сцене ДК «40 лет Октября» прошел городской фестиваль детского творчества «Кимрские жемчужины - 2018», который в этом году проходил под девизом «Вместе весело шагать»! и был посвящен Году добровольца (волонтера) в России.
В этот день воспитанники всех детских садов нашего города постарались выступить в роли волонтеров и подарить всем окружающим частичку себя, сделать наш мир чуточку добрее!
Направления, которые представили детские коллективы и были посвящены добровольчеству, были очень разнообразными – помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, бездомным животным, сохранение природы и здоровья человека.
Творчество и талант, море восторженных эмоций царили в зале.
Жюри, которое оценивало выступления детей, хотелось отметить каждого из участников. Эксперты в этом году не скупились на номинации в творческих жанрах, поэтому дипломы получили все детские сады.
А результаты фестиваля таковы.
На основании решения жюри Дипломом «ГРАН-ПРИ» награжден коллектив МДОУ «Детский сад №20».
1 место заняли коллективы двух детских садов №24 и №25, 2 место у коллектива детского сада «Звездочка», 3 место разделили коллективы детских садов №19, №28 и №50.
Также решением жюри учрежден «Специальный приз жюри». Специальными дипломами награждены:
- «За лучшее исполнение стихотворения»:
- Антипин Владислав, воспитанник МДОУ «Детский сад №1»;
- Симакин Сергей, воспитанник МДОУ «Детский сад №4»;
- Зыкова Ангелина, воспитанница МДОУ «Детский сад №24»;
- «За лучшее ведение программы» - Долгачева Ирина и Семёнов Матвей, воспитанники МДОУ «Детский сад №9»;
- «За лучшее танцевальное исполнение»:
- коллектив воспитанников МДОУ «Детский сад №25» (танец «Доброта»);
- танцевальная группа МДОУ «Детский сад №5» (танец  «Облака»);
- «За самый оригинальный танец» - коллектив воспитанников МДОУ «Детский сад №28» (танец «Кошка беспородная»);
- «За лучшую финальную танцевальную композицию» - коллектив воспитанников МДОУ «Детский сад №2» (танец «Детство – это счастье»);
- «За лучшее оформление фестивальной программы» - коллектив МДОУ «Детский сад «Звездочка»;
- «За актерское мастерство участников фестивальной программы» - коллектив воспитанников МДОУ «Детский сад №24»;
- «За исполнение «Гимна волонтеров» - хор и инструментальный ансамбль воспитанников МДОУ «Детский сад №25»;
- «За исполнение инсценированной песни «Помощники» - ансамбль воспитанников младшей группы МДОУ «Детский сад №25»;
- «За актерское мастерство в сценической роли» - Байшева Анастасия, воспитанница МДОУ «Детский сад №19»;
- «За лучшее сольное исполнение песни» - Козлова Дарина, воспитанница МДОУ «Детский сад №1»;
- «За лучшее исполнение песни дуэтом» - Полякова Анна и Смирнов Никита, воспитанники МДОУ «Детский сад №50»;
- «За детский артистизм в финале фестивальной программы» - коллектив воспитанников МДОУ «Детский сад №6».

Источник: По информации МКУ "Центра по обеспечению деятельности системы образования города Кимры".