Соревнования школьных санитарных постов

19 апреля 2018 года в спортивном зале гимназии №2 прошли ежегодные городские соревнования школьных санитарных постов.
В соревнованиях приняли участие команды 6-8 классов восьми общеобразовательных учреждений города Кимры (СШ №1, Гимназии №2, СШ №3, СШ №4, СШ №5, СШ №11, СШ №13, СШ №16).
Традиционно программа соревнований включала 3-и этапа:
- первый - самый главный и самый сложный этап проверяет теоретические знания и практические навыки участников.
По итогам этого этапа определяется победитель, который затем представляет наш город на областных соревнованиях.
- второй – конкурс тематических сувениров. Каждая творческая поделка, выполненная конкурсантами, должна отражать идеалы и принципы работы Красного Креста.
- третий – смотр санбюллетеней с презентацией. Командам не только нужно было оформить санбюллетень на одну из заданных тем «Профилактика вредных привычек» или «Здоровое питание», но и, используя малые сценические формы (стихи, сценки, инсценированные песни и т.п.), защитить его.
Результаты соревнований таковы:
В конкурсе сувениров 1-е место у школы №11, 2-е - у школы №4 и 3-е место – у школы №5.
В смотре санбюллетеней с презентацией 1 место заняла команда школы №5, 2 место – команда школы №13 и 3 место – команда школы №11.
По итогам первого этапа 3-е место заняла команда средней школы №5, 2-е место – гимназия №2.
Переходящий Кубок и Диплом победителей были вручены команде средней школы № 13. Состав команды: Греков Олег, Анкудинов Максим, Хачатрян Юрий и Киселева Дарина. Руководитель команды – учитель ОБЖ, Гончаров Александр Владимирович.
Победители представят наш город на областных соревнованиях санитарных постов, которые состоятся 16 мая 2018 года в Твери.
Пожелаем им удачи!

Источник: По информации МКУ "Центра по обеспечению деятельности системы образования города Кимры".