Версия для слабовидящих

Весенняя уборка города

Весеннее тепло растопило снег в Кимрах менее чем за две недели. Многие центральные улицы уже подсохли, и у дорожников открылся весенне-летний рабочий сезон.
После обследования кимрских улиц на наличие ям, сотрудники Благоустройства приступили к уборке наносного грунта с обочин дорог. Его за зиму накопилось немало.
В течение четырех дней бригада Благоустройства очищала дорогу на улице Вагжанова от скопившегося за зиму песка. Помимо очистки асфальта, пласты земли снимали даже с обочины. Все работы выполняются вручную и при помощи техники.
11 апреля дорожники перешли на главный городской объект – волжский мост, где также предстояло убрать большой слой песка, прочистив тем самым забитые ливневые стоки.
С приходом весны работы прибавляется и у жителей. Наступает пора субботников, уборки придомовых территорий. Администрация города издала постановление о проведении месячника по благоустройству города с 9 апреля по 8 мая. Днями массовых субботников объявлены 21, 28 апреля и 8 мая.
Руководителям предприятий, учреждений и организаций рекомендуется еженедельно проводить «санитарный день» по уборке прилежащих территорий. Жителей многоквартирных домов о проведении субботников уведомят управляющие компании и ТСЖ. Отделу по молодежной политике поручено задействовать в благоустройстве города общественные и молодежные объединения. Директорам образовательных учреждений рекомендовано организовать уборку территорий около школ и детских садов.
Сотрудники администрации 21 апреля традиционно выйдут на уборку в городской парк.
Депутат Александр Вахтангов призвал кимряков принять участие в субботнике на набережной в Савелове, который запланирован на 20 и 21 апреля. Сбор желающих в 9 утра около радиовышки. Инвентарь, мешки и перчатки организаторы обещают предоставить.
Вывозом мусора во время проведения месячника будет заниматься ООО «Экоспецтранс».
 
Источник: По информации муниципальной газеты "Кимры сегодня".
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!