Версия для слабовидящих

Удачный дебют

С 29 по 31 марта прошло Первенство Тверской области по боксу среди старших юношей 2002 – 2003 гг. Это первенство прошло в рамках 5-го областного турнира памяти А.М. Лебедева в г. Бологое.
«…Бологое – это где-то между Ленинградом и Москвой» - мои познания об этом городе полностью соответствовали словам из той песни. Теперь я и наши ребята можем рассказать об этом городе больше.
Прежде всего хочется отметить доброту, гостеприимство и простоту в общении местных жителей.
Нам с Алексеем Николаевичем Горшковым даже показалось, что мы давно уже знаем этих людей – такое проявили к нам добродушие.
Жили мы на туристической базе «Озёрная». По условиям она похожа на нашу гостиницу на аэродроме в Доке. Кухня, что очень важно для спортсменов, была отличная. Качество и количество пищи нас полностью устроили, и мы были спокойны за детей, что они у нас не будут голодными.
Соревнования проходили в ФОК «Кристалл». Помимо современного боксерского зала, ФОК включает в себя бассейн. К сожалению, искупаться в нем не удалось, но я был удивлен, что даже в таком отдаленном городе как Бологое есть бассейн, а у нас в Кимрах нет.
А теперь о самих соревнованиях. В первенстве области участвовали 4 наших боксера, представляющих ДЮСШ №1. Это Гонтарук Кирилл (46 кг), Жабинский Михаил (50 кг) (тренер обоих Жаферов Р.Я.), Лебедев Валерий (70 кг, тренер Горшков А.Н.) и Анисимов Глеб (тренера Жаферов Р.Я. и Серебряков Р. А.).
Первое место занял воспитанник А. Н. Горшкова Лебедев Валерий. Об этом успехе хочется сказать особо. Как сказал отец Валеры: «К этому успеху мы шли пять лет». Тренировки для Валеры – это святое. Свидания с девочками, репетиторство по физике, уроки по музыке – все отодвинуто на второй план ради бокса. И только за это Валера достоин уважения специалистов. За 5 лет упорных тренировок, после ряда горьких поражений, последовала смена тренера. Затем начались тренировки с более опытными партнерами и результат, наконец-то, пришел. Смело заявлю, что 9 из 10 человек на месте Валеры сломались бы и закончили с боксом. Но заслуга Алексея Николаевича Горшкова в том, что он разглядел в Валере бойца и довел его до члена сборной Тверской области, которая примет участие в первенстве ЦФО России в г. Кострома с 14 по 19 мая 2018 года.
Остальные наши ребята выступили менее успешно, но ничего трагичного я в этом не вижу. В весовой категории до 46 кг Гонтарук Кирилл занял III место и официально заработал I юношеский разряд. Теперь 2 года, в течение которых действует этот разряд, мы с Кириллом будем развиваться, расти и готовиться к переходу в юниоры.
Второе место заняли Жабинский Михаил (50 кг) и Анисимов Глеб (75 кг). Оба боксера 2003 года рождения. Они боксировали со старшим 2002 годом. В следующим году они будут боксировать с 2004 годом, и я в праве ожидать от них более высокого результата. А самое главное, что они хотят добиться большего и могут это сделать.
И еще один боксер, Потемкин Данил, отличился на турнире памяти А.М. Лебедева. Он уверенно выиграл у соперников из Бологое и Волоколамска и занял первое место в турнире. Я очень рад за Данила, потому что предыдущий период у тренера Кузьменко Р.О. был у него малопродуктивным. В этом году боксер и его родители сменили тренера (Данил перешел к А. Н. Горшкову) и стал добиваться успехов. Возможно, через 2 года он станет лидером в своем возрасте.
А пока нас ждет первенство ДЮСШ №1, которое пройдет 21 – 22 апреля по адресу: ул. Баклаева, д. 11. Приходите. Будет нескучно.
Ваш тренер – преподаватель, Жаферов Равиль
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!