Версия для слабовидящих

III Региональный чемпионат Тверской области «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

С 26 по 28 февраля 2018 года в г. Твери проходил III Региональный чемпионат профессионального мастерства Тверской области «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). В соревнованиях приняли участие 114 сильнейших студентов областных профессиональных образовательных организаций, оценивали работу конкурсантов 192 эксперта, в том числе 19 из которых сертифицированы Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» и представляют профессиональные сообщества.
В этом году соревнования прошли по 19 компетенциям, три из которых – по программе профессионального мастерства JuniorSkills для учащихся в возрасте от 14 до 16 лет.
Молодые графические дизайнеры, каменщики, сварщики, парикмахе-ры, предприниматели, программисты, специалисты в области технологи моды, повара, рестораторы, специалисты по туризму, администраторы отеля, специалисты по медицинскому и социальному уходу, лаборанты химического анализа, воспитатели дошкольных образовательных организаций, агрономы, ветеринары демонстрировали свои знания, умения и навыки.
Сегодняшние конкурсанты доказали, что уже сегодня они готовы прийти на производство и работать на самом современном оборудовании и это заслуга движения WorldSkills. 
Студенты Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Кимрский колледж» принимали участие в Региональном чемпионат профессионального мастерства Тверской области «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в двух компетенция: сварочные технологии и технологии моды.
Сергей Ярков, студент 3-го курса, представлявший ГБП ОУ «Кимрский колледж» на этом чемпионате по компетенции сварочные технологии продемонстрировал высокий уровень профессионального мастерства, лучше всех выполнил сложнейшие задания чемпионата и занял 1-е место.
По компетенции технологии моды наш колледж представляли студенты Белоусова Екатерина и Давыдова Анна. На этом чемпионате им предстояла сложная работа: менее чем за три дня им необходимо было изготовить женский жакет на подкладке, юбку сложного кроя, выполнить наколку платья на манекене, эскизирование, изготовить украшение. Студенты ГБП ОУ «Кимрский колледж» достойно справились с поставленной задачей, и  Белоусова Екатерина заняла 3 место.
 
Источник: По информации ГБП ОУ «Кимрский колледж».
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!