Весна идет! Весне дорогу!

В Тверском музыкальном колледже им. М.П. Мусоргского с 27 февраля по 3 марта 2018 года прошел V областной открытый музыкальный детско-юношеский фестиваль-конкурс «Весна идет! Весне дорогу!». Пять дней. Более 1600 участников, 45 Детских школ искусств, 8 сводных исполнительских коллективов проекта "Играем вместе".
В конкурсном прослушивании приняли участие более 600 солистов и исполнительских коллективов из сорока пяти детских школ искусств и колледжей культуры и искусства Тверской, Московской, Новгородской областей, городов Москвы, Рязани, Витебска (Республика Беларусь).
Город Кимры был представлен юными музыкантами из трех школ искусств ДШИ №1, ДШИ №2 ДШИ №3. Кимрские ребята участвовали во всех совместных проектах и во всех отдельных номинациях. Наши ребята достойно представили свой город и привезли домой большое количество наград.
На гала концерте ДШИ №2 представляла самая маленькая конкурсантка Козлова Дарина, покорившая жюри своим мастерством. Детская школа искусств №2 привезла следующие дипломы:
В номинации «Сольное пение академическое»: Федосова Алина – диплом лауреата II степени, Сенюк Ульяна – диплом лауреата III степени, Исрафилова Риана – диплом Дипломанта.
В номинации «Духовые и ударные инструменты»: Сенюк Ульяна – диплом лауреата I степени, Вишнякова Полина – диплом лауреата II степени, Власова Василиса – диплом лауреата III степени, Шишков Даниил - диплом лауреата III степени, Лаврентьева Милена – диплом Дипломанта.
В номинации «Струнные смычковые инструменты»: Лагун Софья - диплом лауреата II степени.
В номинации «Инструментальные ансамбли»: ансамбль скрипачей ДШИ №2 – диплом лауреата III степени, ансамбль балалаечников ДШИ №2 - диплом лауреата III степени.
В номинации «Фортепиано»: Бабаева Надежда – Диплом Дипломанта, Романов Максим – Диплом Дипломанта.
В номинации «Ансамблевое народное пение»: Детский фольклорный ансамбль «Русские потешки» - Диплом Дипломанта.
В номинации «Сольное народное пение»: Козлова Дарина - диплом лауреата I степени, Лаврентьева Милена – специальный диплом «За артистизм», Андрианова Мария – диплом лауреата II степени, Руссу Влада – диплом Дипломанта.
В номинации «Народные инструменты» (домра-балалайка): Лагутин Святослав – диплом Дипломанта, Ямников Вадим – диплом Дипломанта.
В номинации «Народные инструменты» (баян, аккордеон): Караваева Ангелина – диплом Дипломанта.
В номинации «Народные инструменты» (гитара): Коромыслова София – диплом Дипломанта.
Еще 9 учащихся получили дипломы участников фестиваля по разным номинациям.
Молодцы!

Источник: По информации Муниципального учреждения дополнительного образования "Детская школа искусств №2".