Версия для слабовидящих

Масленица. Эх, ухнем!

18 февраля на площади перед ДК «40 лет Октября» по старой доброй традиции прошло народное гуляние "Масленица. Эх, ухнем!". В какие только игры и забавы не увлекали своих гостей организаторы праздника: на горках катались, на столб забирались, блинами на скорость угощались, косы из лент атласных заплетали, в лыжной эстафете участвовали, в "Масленичном забеге" вдоль Набережной соревновались. И призам радовались! 
С большим азартом взрослые и дети принимали участие в спортивных состязаниях, которые проводили сотрудники отдела физкультуры и спорта администрации нашего города Владимир Платонов и Игорь Косыркин.
В конце праздника подвели итоги конкурсов: «Маслена -2018», «Блин - кудесник». Жители города с большим энтузиазмом приняли в них участие, за что были награждены дипломами и призами от организаторов праздника. 
А уж, сколько положительных эмоций получили зрители, когда для них выступали коллективы и солисты Дворца культуры! Так и хотелось пуститься в пляс вместе с легендарной "Калинкой" (рук. Светлана Шутько). Да и солисты Дворца культуры - Кристина Киути, Мария Нефёдова, Алла Николаева, Екатерина Новикова, сестры Галкины, Игорь Мылов не давали стоять на месте - пели и плясали вместе с народом. Всё было весело, задорно и от души, как и полагается в народный русский праздник!!! 
Хочется сказать огромное спасибо за помощь в организации Администрации города Кимры, МУП «Порядок» и лично депутату Кимрской городской думы Вахтангову А.В. 
По традиции сожгли чучело Масленицы, но грустно никому не было! Потому что это красиво....и скоро весна!
 
Источник: По информации МУК "Дворец культуры "40 лет Октября".
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!