Версия для слабовидящих

Музыкальный смотр-конкурс "Подвигу жить в веках"

Патриотическое воспитание подрастающего поколения – одна из важнейших задач современной России. Взращивание в юных гражданах нашей большой страны чувства восхищения и гордости подвигами, совершенными русскими людьми в то или иное время, приобретает сейчас особую роль. 
9 февраля 2018 года на сцене Молодёжного центра «Современник» прошёл музыкальный смотр – конкурс «Подвигу жить в веках!», организованный Отделом образования администрации города Кимры.
В празднике творчества приняли участие все образовательные учреждения нашего города. Каждая школа скурпулезно готовилась, продумывая не только общую концепцию короткой концертной программы, но и выступление каждого артиста. Соревноваться участникам предстояло в различных жанрах искусства: хореографическом, вокальном, театральном мастерстве и художественном слове. В состав жюри вошли:
Федосова Ирина Владимировна – преподаватель по вокалу и теоретическим дисциплинам ДШИ № 2;
Зарипова Эльмира Анатольевна – зам.директора по учебной работе ДШИ № 1;
Голубева Вера Владимировна – директор ДШИ № 3;
Гончаров Александр Владимирович – зам.директора по ВР МОУ «Средняя школа № 13»;
Савельева Евгения Николаевна – руководитель ансамбля народного танца «Забава» МАУК «МЦКиД «Современник»;
Смирнова Екатерина Александровна – художественный руководитель МАУК «МЦКиД «Современник»;
Меликадзе Виктория Владимировна – директор МАУК «МЦКиД «Современник».
На суд экспертной комиссии были представлены разнохарактерные и глубокие произведения. По итогам конкурса – смотра участники творческих команд получили заслуженные награды в разных номинациях и направлениях. Сюрпризом стал специальный приз жюри за лучшее ведение программы (конферанс), учреждённый буквально во время конкурса, которым были отмечены Екатерина Лемешева и Евгений Дворяшин (МОУ «Средняя школа № 5», рук. С.В.Телегина) – замечательный дуэт ведущих.
Музыкальный смотр – конкурс показал разные судьбы и повороты истории, оставив в сердце каждого зрителя неповторимые эмоции, пережитые вместе с героями.
 
Источник: По информации молодёжного центра "Современник".
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!