Версия для слабовидящих

Добрый путь Рождества

В рамках выполнения плана по реализации соглашения между отделом образования администрации города Кимры и Кимрским благочинием с 12 декабря по 17 января проводился городской фестиваль "Добрый путь Рождества".
Цель - формирование духовной культуры у обучающихся общеобразовательных учреждений нашего города средствами творческой деятельности.
К участию в фестивале приглашались учащиеся 4-5 классов, изучающих учебные дисциплины ОРКСЭ и ОДНКНР, а также все желающие (ученики 1-11 классов).
Фестиваль проводился в три этапа:
1 этап – с 12 декабря 2017 г. по 9 января 2018 г. – школьный. В этот период дети, участники фестиваля, работали над подготовкой конкурсных работ, а школьные комиссии отбирали лучшие из них по направлениям фестиваля.
Участникам фестиваля предлагалось принять участие в 5-ти творческих конкурсах:
- электронных презентаций на тему «Рождественские мотивы»;
- святочных рассказов;
- открыток «Рождественская открытка»;
- поделок «Вифлеемская звезда»;
- рисунков на тему «Светлый праздник Рождества».
2 этап – с 10 января по 12 января 2018 года – городской этап. Работы (всего их было 73), представленные на этот этап оценивала экспертная комиссия, в состав которой вошли представители Кимрского благочиния и отдела образования. Жюри подвело итоги, определило победителей и призеров творческих конкурсов.
3 этап – городской праздник, посвященный Рождеству Христову и подведению итогов фестиваля «Добрый путь Рождества» в Кимрском театре драмы и комедии.
Праздник состоялся 17 января 2018 года, гостями которого стали четвероклассники и дети, принявшие участие в творческих конкурсах фестиваля.
Ребята бурными аплодисментами принимали все выступления, которые проходили на сцене: фольклорного ансамбля ДШИ №2 «Русские потешки» под руководством Сафиулиной Ольги Витальевны, народного академического ансамбля «Миниатюра» (руководитель Демакова Зинаида Владимировна). Особенно детям понравились мини-спектакли молодежного театрального кружка «Моток» при воскресной школе Преображенского собора.
Представитель отдела образования Завалова Наталья Ильинична подвела итоги конкурсов рождественских рисунков, поделок, открыток и презентаций. Победителям и призерам были вручены дипломы и памятные призы. 
Дипломы «ГРАН-ПРИ» получили:
- в конкурсе «Рождественская открытка» Боков Даниил, ученик 2 «В» класса МОУ «Средняя школа №11»;
- в конкурсе поделок «Вифлеемская звезда» Овчинников Семен, ученик 2 «А» класса МОУ «Средняя школа №14».
Победителями и призерами Фестиваля стали:
в конкурсе электронных презентаций «Рождественские мотивы»
1 место – Федорова Таисия, ученица 4 класса МОУ «Гимназия «Логос»;
2 место – Носов Никита, ученик 4 «А» класса МОУ «Средняя школа №3»;
2 место – Белякова Виктория, ученица 4 «А» класса МОУ «Средняя школа №11»;
в конкурсе «Рождественская открытка»
1 место – Субботина Елизавета и Павлова Виктория, ученицы 4 «А» класса МОУ «Средняя школа №13»;
2 место – Иванищева Елизавета, ученица 4 класса МОУ «Гимназия «Логос»;
2 место – Скворцова Полина, ученица 4 класса МОУ «Гимназия «Логос»;
3 место – Сабина Сабина, ученица 5 «Б» класса МОУ «Средняя школа №11»;
3 место – Торгашина Василиса, ученица 6 «А» класса МОУ «Средняя школа №13»;
3 место – Малышева Виктория, ученица 4 «Б» класса МОУ «Средняя школа №16»;
в конкурсе поделок «Вифлеемская звезда»
1 место – Новоселов Сергей, ученик 6 «А» класса МОУ «Средняя школа №13»;
2 место – Нечаев Тимофей, ученик 4 «Б» класса МОУ «Средняя школа №11»;
2 место – Тесля Эвелина, ученица 5 «Б» класса МОУ «Средняя школа №11»;
3 место – Степовая Лизавета, ученица 4 «А» класса МОУ «Средняя школа №3»;
в конкурсе рисунков «Светлый праздник Рождества»
возрастная категория – учащиеся 1-3 классов (7-9 лет)
1 место – Крестникова Александра, ученица 1 класса МОУ «Гимназия «Логос»;
2 место – Федосова Анастасия (9 лет), воспитанница МУДО «Детская школа искусств №2»;
3 место – Исрафилова Диана (8 лет), ученица 1 класса ДПИ МУДО «Детская школа искусств №2»;
возрастная категория – учащиеся 4-5 классов (10-11 лет)
1 место – Тарасова Арина, ученица 4 «А» класса МОУ «Средняя школа №11»;
1 место – Дьякову Елену, ученица 4 «А» класса МОУ «Средняя школа №13»;
2 место – Гаврилова Анастасия, ученица 4 «Б» класса МОУ «Средняя школа №5»;
2 место – Завалова Дарья, ученица 4 класса МОУ «Гимназия «Логос»;
3 место – Щелочкова Анастасия, ученица 4 «А» класса МОУ «Средняя школа №1»;
3 место – Зуева Дарья, ученица 4 «Б» класса МОУ «Средняя школа №11»;
3 место – Смирнова Елизавета, ученица 4 «Б» класса МОУ «Средняя школа №16»;
возрастная категория – учащиеся 7-8 классов (13-14 лет)
1 место – Скоропад Анна, ученица 8 «А» класса МОУ «Средняя школа №5»;
2 место – Лапухина Ульяна (14 лет), ученица 4 класса ИЗО МУДО «Детская школа искусств №2»;
3 место – Качакулян Эмма, ученица 7 «Г» класса МОУ «Средняя школа №5».
 
Праздник прошел в непринужденной радостной обстановке. Хотелось бы выразить благодарность всем творческим коллективам, которые выступали на фестивале, за подготовку и проведение настоящего праздника души.
 
Источник: По информации МКУ "Центра по обеспечению деятельности системы образования города Кимры".
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация