В детском саду №6 "Алёнушка" города Кимры проведено занятие по правилам дорожного движения

Госавтоинспекция рекомендует уже с детского сада обучать детей безопасному поведению на дороге, чтобы с самого младшего возраста привить у ребенка понимание важности соблюдения Правил дорожного движения.
В детском саду №6 «Алёнушка» г.Кимры, инспектором ГИБДД МО МВД России «Кимрский», в игровой форме проведено занятие для малышей.
Инспектор ГИБДД рассказала: для чего существуют Правила дорожного движения, что означают сигналы светофора и дорожные знаки.
Так же дети узнали, как правильно переходить проезжую часть, о «дорожных ловушках», об эффективности использования светоотражающих элементов на одежде, о необходимости использования детских удерживающих устройств в автомашинах.
Госавтоинспекция г.Кимры напоминает, что главными учителями для детей, должны стать родители, которые личным примером должны показать, как правильно себя вести  в транспортной среде.

Источник: По информации МО МВД России «Кимрский».