Кимрский театр драмы и комедии отметил 75-летний юбилей

9 декабря в Кимрском театре драмы и комедии прошел юбилейный вечер. В подарок своему зрителю актерская труппа представила театральный капустник. Со сцены прозвучали и многочисленные слова признательности в адрес юбиляров. Поздравил коллектив театра, ветеранов сцены, поклонников театрального искусства член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Тверской области Андрей Епишин.
«75 лет Кимрского театра драмы и комедии – это яркая история, десятилетия непрекращающегося творческого поиска, удивительные судьбы людей, искренне преданных великому театральному искусству. Созданный в 1942 году, во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, театр прошел достойный путь становления, на каждом этапе своей истории определяя перед собой высокие цели в искусстве и решая сложнейшие художественные задачи.
Коллектив театра – это сплоченная команда единомышленников и профессионалов, бережно преумножающих лучшие традиции в искусстве, созидающих, экспериментирующих и бесконечно увлеченных своим делом. Именно поэтому наш Кимрский театр драмы и комедии – душа города, где афишу об открытии нового театрального сезона с нетерпением ждут многочисленные поклонники этой сцены», - говорится в тексте поздравления.
Андрей Епишин высказал пожелания в том, чтобы юбилейный сезон стал еще одной яркой страницей театральной летописи Кимрского театра, а его дальнейшая творческая история была наполнена интересными идеями, проектами, аншлаговыми постановками и признанием благодарного зрителя.
Фото предоставлены редакцией газеты «Кимры Сегодня»