Торжественное мероприятие ко Дню инвалида

2 декабря в большом зале Молодёжного центра "Современник" состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к Международному дню инвалидов, провозглашённого Генеральной Ассамблеей ООН 3 декабря 1992 года.
По данным Председателя Всероссийского общества инвалидов в городе Кимры - Маргариты Михайловны Маховой в организации состоит более 300 человек и все они нуждаются в особом внимании и заботе. Осуществляемая государством социальная политика уделяет особое внимание людям с ограниченными возможностями здоровья.
Искренние поздравления и пожелания высказали в адрес зрителей и членов организации общества инвалидов заместитель Главы администрации города Кимры по социальным вопросам - Екатерина Григорьевна Петрухно и директор Центра социальной поддержки населения города Кимры и Кимрского района - Елена Алексеевна Куликова.
Благодарственные письма Главы города Кимры и цветы были вручены активистам Кимрского городского общества инвалидов, Кимрской местной организации Всероссийского общества слепых, Кимрского местного отделения Всероссийского общества глухих - тем, кто всегда готов ринуться на помощь ближнему.
Торжественную часть мероприятия продолжил концерт лучших коллективов и солистов Молодёжного центра "Современник" и Дворца культуры "40 лет Октября". В зале царила дружественная, сердечная обстановка и каждое творческое поздравление сопровождалось искренними аплодисментами благодарных зрителей.

Источник: По информации молодёжного центра "Современник".