Олимпийские легенды в гостях у кимряков

23 ноября 2017 года в рамках 18-й региональной акции «Олимпийские легенды – детям и молодёжи Тверской области» наш город прибыла спортивная делегация чемпионов и призёров олимпийских игр старшего поколения, в состав которой входили:
- двукратная олимпийская чемпионка по волейболу Сарычева Т.Ф.;
- олимпийская чемпионка по волейболу Козырева Л.В.;
- олимпийская чемпионка по легкой атлетике Рузина Е.И.;
- олимпийская чемпионка по гандболу Беркова Л.М.;
- олимпийский чемпион по хоккею с шайбой Петухов С.А.;
- президент фонда имени Всеволода Боброва Боброва Е.Н.
Возглавляла делегацию руководитель Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям и молодежи России» Боярская Н.Н.
Данная акция является составной частью Спортивного фестиваля «РОССИЯ» - масштабного, социально-значимого проекта Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям и молодёжи России».
Цель регионального проекта – развитие массового спорта, продвижение олимпийских ценностей, активного и здорового образа жизни, пропаганда физической культуры и спорта среди молодёжи, привлечение детей к регулярным занятиям спортом, патриотическое воспитание подрастающего поколения, содействие в реализации указа Президента РФ о «Национальной стратегии действий в интересах детей 2012-2017 гг.», духовно-моральная поддержка ветеранов  спорта.
Спортсмены-олимпийцы побывали в двух общеобразовательных учреждениях города «Средняя школа №11» и МОУ «Средняя школа №4», где проходили встречи с учениками в форме вопрос-ответ. Во второй половине дня, в МАУК «Современник» состоялась встреча олимпийцев с детьми, молодежью и спортивным активом города Кимры.
Руководитель делегации Боярская Н.Н. наградила Почетными Дипломами «Российского Союза Спортсменов»: за вклад в развитие детского спорта, патриотическое воспитание детей и молодёжи, активное участие в продвижении здорового образа жизни лучших работников физической культуры и спорта, учителей общеобразовательных школ; за высокие спортивные достижения – спортсменов города.
Для олимпийцев была организована экскурсия в художественную галерею МУК «ДК 40 лет Октября» и Кимрский краеведческий музей.

Источник: По информации отдела по молодёжной политике и культуре.