Версия для слабовидящих

Открытие нового сезона по боксу

Прежде всего, хочу извиниться перед читателями за позднюю публикацию. Причиной этому послужили ряд субъективных и объективных обстоятельств. Но, не смотря на трудности, сезон мы начали, как и в прошлом году, с выступлений на «Кубке Дружбы» в г. Конаково, и на турнире памяти Семенова Павла Ивановича, который проживал у нас в Кимрах.
Итак, 19-22 октября 2017 года мы выступили в Конаково. Наш город представляли: Поземин Максим (80 кг), Лебедев Валера (66 кг), Гончарук Кирилл (46 кг) – они выступали в группе старших юношей (2001-2002 г.р.) и Рысев Артем (76+ кг) – выступал в группе средних юношей (2003-2004 г. р.).
Сразу поясню, что все наши боксеры выступали в своих возрастах «младшим годом», т.е. их соперники были на 1 год старше или ровесники.
С учетом того, что соревновательной практики у ребят не было более четырех месяцев, участвовали мы по «олимпийскому» принципу: главное не победа, а главное – участие. С этой точки зрения соревнования получились очень поучительными. 
Итог таков:
Поземин Максим – 2 место
Гончарук Кирилл – 2 место
Рысев Артем – 3 место
Лебедев Валера – 3 место
Лебедеву Валере, пожалуй, достался самый мастеровитый соперник из Москвы Деканёв Тимофей. Валера себя в обиду не дал, но и своего боя построить не смог, и в итоге проиграл.
Гончарук Кирилл и Рысев Артем долго «раскачивались» и, хоть и выиграли заключительные раунды, за счет проигранных первых двух – проиграли. Не хватило опыта ребятам. Не умеют еще распределять свои силы в бою. Соперники у них были по силам, оба из Московской области (Талдом и Лотошино).
И, наконец, наш Максим Поземин встретился в финале с Артемом Новиковым из Твери. Это второй финал этих соперников. Первый был полгода назад на Первенстве Тверской области и тогда Максим проиграл. Конечно, сейчас мы ждали реванша, и первый раунд оказался многообещающим: Максим его выиграл. После перерыва соперник пошел вперед, а Максим этого просто не ожидал, не смог перестроить тактику ведения боя до конца поединка. Как следствие – проигрыш.
А 28 октября прошел X Традиционный турнир памяти моего тренера Павла Ивановича Семенова. В следствие болезни многих спортсменов, а также отсутствия в нашем городе достаточного количества мест для размещения участников соревнований, участников было всего 35 человек. Но турнир удался.
В итоге состоялось 14 интересных поединков. Например, бой между Глебом Анисимовым («Челенджер»/ДЮСШ №1) и Артемом Рысевым (ДЮСШ №1) был очень зрелищным и по содержанию, и с технической стороны. Оба спортсмена – победители Первенства Тверской области 2017 года, участники первенства ЦФО России, члены сборной команды Тверской области.
Ну и бой они устроили! Глеб Анисимов – более быстрый, физически сильный, с акцентированным ударом. Рысев Артем – более тяжелый (разница в весе составляла 11 кг), выше ростом, но младше возрастом на год. Кто же из них лучше воспользовался своими достоинствами и недостатками соперника? Лучше это получилось у Анисимова Глеба, который и одержал заслуженную, непростую победу.
Также, отмечу и других победителей турнира. Одержали победы на опыте и наши бывалые боксеры – Лебедев Валера (66 кг) и Поземин Максим (80 кг). Своих дубненских соперников они «вынесли в одну калитку». Это плюс. Но и не обошлось без недостатков. Валера к заключительному раунду подустал, и это было видно, а Максим иногда терялся в простых ситуациях.
Также, очень неплохо отбоксировали наши юноши 2003 – 2004 г.р.: Жабинский Михаил (48 кг) и Галныкин Олег (52 кг) были значительно сильнее своих соперников из клубов «Армейский рукопашный бой» и «Челенджер». Дело в том, что ребята из этих клубов занимаются всеми единоборствами и от наших боксеров в технико-тактическом плане они начинают отставать. Но, все-равно, им большое спасибо за участие в наших соревнованиях.
Также, хочу отметить Табакова Эдика (65 кг). Несмотря на то, что он проиграл сильному сопернику – Нескоромному Владимиру из г. Удомля, он показал выучку, умение защищаться, выходить из трудных ситуаций и в концовке боя даже выровнял ситуацию. А победы еще придут! Нужно также упорно продолжать заниматься.
Следующее выступление наших боксеров состоится 1-3 декабря на открытом Первенстве и Чемпионате города Твери, посвященного освобождению г. Калинина от немецко – фашистских захватчиков. 
Обещаю впредь исправиться и информацию давать более оперативно. 
 
Ваш тренер – преподаватель, Жаферов Равиль
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!