«FORCE» и «Забава» - Дипломанты «Московской осени»

В минувшие выходные, 19 ноября в городе Москва, в Московском культурном фольклорном центре под руководством Л.Рюминой состоялся III Федеральный хореографический конкурс «Московская осень», в котором приняли участие два танцевальных коллектива Молодёжного центра «Современник» - ансамбль народного танца «Забава» (рук. Е.Савельева) и студия современного танца «Force» (рук. М.Брагина).
Выходу на сцену предшествовали многочасовые усердные репетиции в обоих коллективах. Ансамбль народного танца «Забава» с казачьей пляской «Варенька» открывал второй день соревнований. Под стартовыми номерами 3 и 8 выступали девушки из студии современного танца «Force». Всего конкурсных номеров за два дня было более 200, а разновозрастных коллективов, боровшихся за главный приз – 150 000 рублей и «Гран-при» - более 50.
В состав жюри такого масштабного конкурса вошли настоящие профессионалы:
Анатолий Войнов – преподаватель джаз – танца, композиции и постановки танца кафедры «современный танец» Московского Губернского колледжа искусств, балетмейстер – постановщик в театре «El cetera» (под руководством А.Калягина), хореограф – постановщик проектов «Танцы на ТНТ»;
Наталья Митина – Заслуженный работник культуры РФ, эксперт московской областной комиссии по присвоению коллективам звания «образцовый», член Попечительского совета культурного фонда «Алые паруса»;
Никита Харитонов – балетмейстер – постановщик, преподаватель хореографического отделения ГБПОУ КК «Краснодарского педагогического колледжа», Главный балетмейстер кубанского государственного технологического университета, Лауреат премии «Государственная поддержка талантливой молодёжи», член попечительского совета культурного фонда «Алые паруса».
Уровень подготовки всех коллективов, участвовавших в конкурсе, был невероятно высоким, однако наши воспитанники смогли составить им достойную конкуренцию!
Высокое исполнительское мастерство, подача, артистизм и техничность наших танцоров не осталась незамеченной – оба коллектива стали Дипломантами I степени в соответствующих номинациях и возрастных категориях, каждому участнику были вручены сертификаты участия, а педагоги – Е.Савельева и М.Брагина получили Удостоверения о краткосрочном повышении квалификации.
Стоит отметить, что у обоих коллективов это первые серьезные награды! От всей души поздравляем руководителей любительских объединений и желаем дальнейших покорений вершин!

Источник: По информации молодёжного центра "Современник".