Версия для слабовидящих

Отчет о проделанной работе в рамках месячника «Здоровое поколение»

С целью профилактики наркомании среди несовершеннолетних, формирования отношения к ЗОЖ как личному и общественному приоритету в октябре в «ЦРТД и Ю им. И. А. Панкова» прошел месячник «Здоровое поколение».
В соответствии с разработанным планом был проведен ряд различных мероприятий. Оформлен стенд, на котором размещена информация о пагубном воздействии вредных привычек на организм.
Пропагандируя здоровый образ жизни, воспитанники кружков декоративно-прикладных направления приняли участие в городском конкурсе на лучшее средство наглядной агитации по профилактике наркомании, педагоги Центра организовали для ребят просмотр документального фильма о борьбе с наркоманией в обществе, а также провели беседы, в ходе которых учащимся было рассказано о проблеме наркомании в подростковой среде, о том, к чему ведёт употребление наркотических средств, даже тех, что считаются самыми «слабыми» и о том, как противостоять этому злу.
Психологом был организован тренинг со старшими воспитанниками, направленный на формирование чувства личной ответственности за здоровый образ жизни «Все в твоих руках», в результате которого ребята пришли к выводу, что здоровье, в первую очередь, зависит от них самих и как важно уметь сказать «нет» пагубным привычкам.
С целью определения уровня информированности по вопросам наркомании было проведено тестирование, где ребята показали высокий уровень осведомленности о вреде и последствиях употребления психоактивных веществ.
Воспитанники Центра отнеслись к данному мероприятию с полным пониманием актуальности задаваемых вопросов. В завершении мероприятия, ребята пришли к выводу, что их здоровье, в первую очередь, зависит от них самих и приняли решение вести здоровый образ жизни, без алкоголя, табака и наркотиков, ведь здоровье – это самое большое богатство, которым обладает человек.
 
Источник: По информации Муниципального учреждения дополнительного образования "Центр развития творчества детей и юношества им. И. А. Панкова".
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!