Справка вместо пенсионного удостоверения

На горячую линию Отделения ПФР по Тверской области поступают вопросы о пенсионном удостоверении. Напоминаем, что с 2015 года гражданам вместо пенсионного удостоверения в виде небольшой книжки выдается, справка, подтверждающая статус пенсионера. Удостоверения, которые уже имеются на руках граждан, остаются действительными.
Получить справку, подтверждающую статус пенсионера, можно в короткие сроки, заказав ее через интернет на официальном сайте ПФР в «Личном кабинете гражданина» или воспользовавшись сервисом «Заказ справок и документов».
Также справку можно получить,  обратившись в клиентскую службу территориального органа ПФР.

Источник: По информации Управления ПФР по городу Кимры и Кимрскому району.