Семейно-спортивная игра "Здорово живём"

26 октября в рамках реализации плана мероприятий антинаркотической направленности в молодёжном центре «Современник» прошла семейно – спортивная игра «Здорово живём», участие в которой приняли не только воспитанники коллективов, но и их родители. Проблема наркомании давно превратилась в глобальную, грозящую гибелью для человечества, вызвала острую необходимость решительных и активных действий в организации профилактики злоупотребления запрещенными препаратами в детской и подростковой среде.
Программу игры для участников подготовила и провела заведующая сектором по работе с детьми – Евгения Савельева.
Началу предшествовала информационная пятиминутка в формате «вопрос - ответ», которая показала, насколько родители и дети информированы о том, что представляют собой наркотики и что делать, чтобы предотвратить их проникновение в свою семью.
В непосредственном игровом взаимодействии со взрослыми ребята показали свою заинтересованность в решении общей задачи - «Умей сказать нет!».
Коллективное решение общей проблемы объединило как минимум два поколения в этот день в малом зале «Современника». Благодаря ярким и динамичным этапам удалось не только пробудить в ребятах соревновательный дух, но и усилить желание быть здоровым, выносливым, сильным.
Хочется надеяться, что ребята никогда не станут заложниками пагубных привычек и будут пропагандировать здоровый образ жизни, ведь их здоровье – это здоровье всей нации.

Источник: По информации молодёжного центра "Современник".