Версия для слабовидящих

«Здоров будешь – всё забудешь!»

20 октября в малом зале Молодежного центра «Современник» в рамках стартовавшего 16 октября антинаркотического месячника прошло профилактическое мероприятие с участием воспитанников творческих коллективов. «Здоров будешь – всё забудешь!» - так гласил девиз информационно–творческого часа, проведенного Евгенией Савельевой (заведующий сектором по работе с детьми).  
Началом мероприятия послужила информативная дискуссия, в ходе которой ребята рассказали о том, что, по их мнению, является наркотиком и как оградить себя и своих близких от этой пагубной привычки – употребления запрещенных веществ.
Свои мысли детям предстояло не только высказать, но и проиллюстрировать. 
Такой нестандартный формат мероприятия не только вовлек ребят в коллективную работу, но и позволил совместно поразмыслить над тем, чего в жизни пробовать не стоит. 
Отрадно было видеть, что все ребята понимают, о чем говорят и имеют четкую жизненную позицию «Мы против наркотиков»! Воплощая свои мысли на бумаге, каждый задумался над тем, как призвать людей решить проблему наркомании, как самому не поддаться искушению.
Хочется надеяться, что после этой встречи ребята более ответственно станут относиться к своей жизни, что полученная информация заставит их задуматься о своей судьбе, и они не совершат поступков, цена которым – жизнь! 
 
Источник: По информации молодёжного центра "Современник".
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!