Кубок знатоков 2017 года

Ежегодно в сентябре-октябре отдел по молодёжной политике и культуре администрации города Кимры организует городскую интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?». В этом году турнир знатоков прошел 12 октября в муниципальном учреждении культуры «ДК 40 лет Октября».
В борьбе за кубок знатоков встретились тринадцать команд образовательных организаций города. Игра проходила в два тура. Первый тур включал три раунда, в каждом из которых было по десять вопросов. В игре были представлены вопросы из разных временных периодов и областей знаний, поэтому справиться с заданиями было нелегко.
По итогам первого тура определились семь сильнейших команд. Ими стали команды: «Средней школы №16», «Кимрского медицинского колледжа», «Гимназии «Логос», «Средней школы №1», «Кимрского колледжа», «Гимназии №2» и «Средней школы №5».
В нелегкой борьбе в течение второго тура определились победители игры. Кубок знатоков игры «Что? Где? Когда?» и диплом за 1 место получила команда «Капитан Аркадий» МОУ «Средняя школа №1», второе место заняли игроки из команды «Филины» МОУ «Гимназия №2». Команда «Высокие интеллектуальные персоны» ГБП ОУ «Кимрский медицинский колледж» стала третьей.
Жюри отметило игроков команды «Дети галактики» «Кимрского колледжа», которые уступили своим соперникам из «Кимрского медицинского колледжа» всего 0,5 балла.

Источник: По информации отдела по молодёжной политике и культуре.