Версия для слабовидящих

Городская власть - совещание 10.10.2017 года

Традиционное открытое совещание в администрации г.Кимры состоялось во вторник, 10 октября. Вела его исполняющий обязанности Главы города Светлана Брагина. 

ВЕСТИ ИЗ ЦРБ
Началось совещание с медицинских новостей. По информации главного врача Кимрской ЦРБ Алексея Прокопенко, в городе достаточно высокая заболеваемость острыми респираторно-вирусными инфекциями.
За минувшую неделю почти полтысячи кимряков обратились за врачебной помощью. Из них почти 400 человек – дети. Столь высокая заболеваемость характерна для осеннего периода, когда на улице холодает, а с подачей тепла имеют место перебои. Впрочем, как утверждает Алексей Прокопенко, неделю назад заболевших было еще больше. 
В школах и детских садах началась сезонная вакцинация против гриппа. 
Продолжается и диспансеризация населения. Хотя, по мнению главного врача, данный процесс идет медленными темпами. Жители города и района, увы, не проявляют интереса к своему здоровью. А ведь любую болезнь, как известно, выгоднее выявить и предупредить на ранней стадии. 
Напомним, что по субботам в городской поликлинике на Борковском шоссе продолжаются диспансерные дни. 
Алексей Прокопенко надеется, что процессу профилактики будет способствовать возобновление проекта «Мобильное здравоохранение». Минувшей весной, напомним, в рамках данного проекта врачи и студенты медицинской академии измеряли артериальное давление и оказывали помощь прямо в торговом центре «АТАК». 
В ближайшее время такие медицинские приемы возобновятся. Где и когда – сообщим в следующих публикациях.
ВМЕСТО ОТДЕЛА - ГКУ
Важную информацию озвучила начальник территориального отдела социальной защиты населения Елена Куликова. В рамках проводимой реформы территориальные отделы по всей области ликвидируются. На их месте появятся другие структуры. В нашем случае это Государственное казенное учреждение Тверской области «Центр социальной поддержки населения» г.Кимры и Кимрского района. Руководителем нового подразделения назначена Елена Алексеевна Куликова, штат сотрудников также не изменится. 
ДЕТЕЙ УЧИЛИ ПРАВИЛАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ 
Как сообщила заместитель заведующего отделом образования Наталья Ермакова, в школах и детских садах завершился месячник по безопасности дорожного движения «Внимание, дети!». В нем приняли участие почти 8000 человек – учащиеся школ, воспитанники детских садов, родители. Наибольший интерес вызвали проводившие в школах дни инспектора ГИБДД для учащихся начальных классов. Не успел закончиться один месячник, как начался другой – антинаркотический. Первое мероприятие – «Веселые старты» прошло в Детской спортивной школе № 1.  
ВСЕ ВМЕСТЕ БЕГОМ 
С интересной инициативой выступил начальник отдела физкультуры и спорта Владимир Платонов. Речь идет о привлечении в Кимры любопытного международного проекта «Parkrun” – это еженедельные легкоатлетические забеги на 5 километров, в которых могут участвовать все желающие – от мала до велика. Такие забеги проходят во многих городах России и за рубежом в живописных парках и аллеях. Результаты здесь не важны. Главное – приобщиться к спорту, поднять настроение и пообщаться!
В Кимрах такое место уже подобрано – Набережная Волги в Савелове. Дело остается за малым – решить некоторые организационные вопросы и подыскать спонсоров. О дне и времени первого массового забега мы обязательно сообщим. Следите за нашими публикациями.
В КВАРТИРАХ ПОТЕПЛЕЛО
Заместитель главы администрации г.Кимры Юрий Ольгин рассказал о первых днях отопительного сезона. Проблем было немало, жалоб тоже хватало. Это всегда бывает в период подключения тепла и наладки всей системы. 
В настоящее время число жалоб и обращений кимряков значительно сократилось. На день проведения совещания без отопления оставался только один жилой дом - № 4 на Набережной Фадеева, а также администрации города и района.
БЮДЖЕТНЫЕ ПРОЕКТЫ
Заместитель начальника Управления финансов Н.К.Шагимярдянова напомнила о том, что в настоящее время продолжается формирование бюджета на 2018 год и всем структурным подразделениям необходимо представить проекты целевых программ вместе с пояснительными записками.
Одновременно готовится отчет об исполнении бюджета за 9 месяцев текущего года.

 

 

 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!