"Тепло сердец даря друг другу..." - творческое поздравление "Современника"

В разгар осени, 1 октября во всем мире отмечается Международный день пожилого человека. Это праздник мудрых, опытных, уважаемых и дорогих сердцу людей – наших мам и пап, бабушек и дедушек.
Доброй традицией стало для нашего Молодёжного центра в этот светлый праздник проводить праздничные мероприятия. Благодарность за воспитание трудолюбия, честности и порядочности следующих подрастающих поколений выражали своими концертными номерами творческие коллективы «Современника».
Концертная программа «Тепло сердец даря друг другу» была наполнена как новыми, так и уже полюбившимися зрителю постановками.
Музыкально – хореографическая открытка к столетию города Кимры послужила началом этого теплого и уютного вечера. В концерте прозвучали музыкальные произведения в исполнении солистов Марии Никоновой, Сусанны Даниелян, Юлии Уваровой, Кирилла Малахова, Анастасии Назаровой и Петра Маленкова. Состоялась премьера вокально – инструментальной композиции «Лодочка, плыви!» в исполнении Молодёжной вокальной группы «Карат» (рук. В.Осмоловский), пополнившейся новыми участниками. При воспроизведении этой песни на сцене развернулось целое театральное действо, дополнило которое прекрасное звучание скрипки в руках Алины Топоровой.
Своим хореографическим мастерством порадовали ансамбль народного танца «Забава» (рук. Е.Савельева) и студия современного танца «Force» (рук. М. Брагина). Искрометной джазовой композицией поздравили зрителей участницы студии барабанщиц «Арт – парад» (рук. Г. Рощина). В знак благодарности зрители рукоплескали и кричали «Браво!», «Молодцы!», что несомненно, приятно.
Стоит отметить, что всем присутствующим первыми удалось оценить новое звуковое оборудование Молодёжного центра. Приобретение такой нужной аппаратуры стало возможным благодаря городским и областным властям.
В завершении концерта ведущая еще раз поздравила гостей и от лица творческого коллектива «Современника»  пожелала всем счастья, мира, здоровья и радости!

Источник: По информации молодёжного центра "Современник".