Версия для слабовидящих

«Шагающий автобус»

В рамках Месячника безопасности дорожного движения и Всероссийской недели безопасности дорожного движения 28 сентября учащиеся МОУ «Средняя школа №11» совместно с ОГИБДД МВД России «Кимрский» включились в акцию Международного проекта «Шагающий автобус», направленную на формирование здорового образа жизни детей и обучение их навыкам безопасного поведения на дороге по пути следования в школу. В акции приняли участие первоклассники, второклассники, учителя школы, инспектор пропаганды ОГИБДД Фролова А.В.
Перед выходом на маршрут для всех участников акции был проведён инструктаж о правилах безопасного поведения во время движения «Шагающий автобус».
В ходе мероприятия Анна Владимировна напомнила детям и взрослым о необходимости неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, использования детских удерживающих устройств и светоотражающих элементов на одежде пешеходов. Кроме того, дети узнали, чем тротуар отличается от обочин и проезжей части дороги, какие бывают пешеходные переходы, где и как необходимо ожидать общественный транспорт и построили на практике безопасный маршрут до школы и обратно.
Администрация МОУ «Средняя школа №11» благодарит инспектора по пропаганде ОГИБДД Фролову А.В. за проведенное мероприятие.
 
Источник: По информации МОУ "Средняя школа №11".
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!