Версия для слабовидящих

Массовая рассылка налоговых уведомлений стартовала

Межрайонная ИФНС России №4 по Тверской области завершила расчеты физическим лицам земельного и транспортного налогов, налога на имущество физических лиц за 2016 год, для уплаты которых налоговым законодательством установлен срок – не позднее 1 декабря 2017 года. 
В этом году некоторые граждане получат налоговые уведомления, в которых имущественные налоги будут исчислены не только за 2016 год. Налоговые уведомления могут содержать доначисления за 2014-2015 года в случаях, если за этот период налоговые уведомления налогоплательщику не направлялись.
Например, отсутствовали необходимые характеристики объектов налогообложения (кадастровая стоимость объекта, площадь), либо сам объект налогообложения, либо общая сумма начисленных к уплате налогов за предыдущие периоды была менее 100 рублей.
Независимо от вида налога направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления. 
Также обращаем внимание, что с 01.01.2015 в соответствии с решением Кимрского городского собрания депутатов № 76 от 29.09.2005 не продлено действие льготы по освобождению от уплаты земельного налога в г. Кимры таких категорий граждан как пенсионеры, инвалиды, ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, а также ветераны и инвалиды боевых действий и др.
Таким образом, в этом году данная категория вышеуказанных граждан, имеющих земельные участки на территории г. Кимры, получат налоговые уведомления, где будет исчислен земельный налог за два налоговых периода 2015 и 2016 года.
Кроме того, на основании приказа Министерства имущественных и земельных отношений Тверской области от 25.12.2014 №13-нп «Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков в составе земель населенных пунктов Тверской области» изменилась кадастровая стоимость земельных участков в Тверской области, которая применена для целей налогообложения с 01.01.2016.
Централизованная рассылка налоговых уведомлений с расчетом имущественных налогов за 2016 год будет завершена не позднее 30 дней до наступления срока платежа.
Первые уведомления с квитанциями на уплату налогов в электронном виде уже получили пользователи «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России, которые могут приступить к оплате имущественных налогов в ближайшее время. Гражданам, использующим бесконтактные формы взаимодействия с налоговыми органами, рекомендуем заглянуть в свои личные кабинеты. Тем, кто забыл или потерял пароль, советуем обратиться как можно скорее в инспекцию.
Налогоплательщикам, НЕ имеющим доступа к личному кабинету налоговой службы (НЕ получавшим в налоговой инспекции пароль для входа в личный кабинет), уведомления на уплату имущественных налогов в бумажном виде, как и прежде, доставят специалисты «Почта России».
 
Источник: По информации Межрайонной ИФНС России №4 по Тверской области.
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!