Версия для слабовидящих

Воспитанники детских садов города Кимры приняли участие в акции "Детское кресло"

В рамках Месячника по безопасности дорожного движения, с целью предупреждения ДТП с участием детей-пассажиров, Госавтоинспекцией г.Кимры проведена акция «Детское автокресло».
В акции приняли участие более 100 детей в возрасте от 3 до 7 лет– это воспитанники детских садов г.Кимры: Детского сада №28, Детского сада №19.
В рамках мероприятия инспектор ГИБДД провела с детьми профилактические беседы о правилах поведения в автомобилях, о том, что дети до 7 лет должны перевозиться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка.
А в возрасте с 7 – 12 лет на переднем сидении также с использованием детских удерживающих устройств или систем. Каждому ребенку была вручена листовка, призывающая пристегиваться ремнем безопасности, которую дети пообещали отдать родителям и напомнить им о соблюдении мер безопасности при передвижении на автомобиле.
 
Источник: По информации МО МВД России «Кимрский».
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!