Версия для слабовидящих

Участникам Программы государственного софинансирования пенсий: успейте до конца года перечислить взнос

Более 12 тысяч жителей Тверской области  являются участниками Программы государственного софинансирования пенсий. Участниками Программы стали те жители области, которые подали заявление о вступлении в Программу в период с 1 октября 2008 года по 31 декабря 2014 года и до 31 января 2015 года сделали первый взнос. 
Всего за 9 лет действия Программы было перечислено дополнительных страховых взносов на сумму более 297 млн. рублей, в том числе  с начала 2017 года - 9,2 миллиона рублей. Из них государство прософинансировало 283,8 млн рублей, в том числе 32 млн. рублей в 2017 году. * 
Пенсионные накопления софинансируются из средств федерального бюджета и зачисляются на индивидуальный лицевой счет застрахованного гражданина до 15 мая года, следующего за годом уплаты дополнительных взносов на накопительную пенсию. 
Чтобы  получить государственную поддержку и удвоить свой взнос за 2017 год, участникам Программы нужно до 25 декабря нынешнего года внести добровольный взнос в размере от 2 000 до 12 000 рублей. 
Перечислить взносы в рамках Программы можно самостоятельно через банк или доверить платежи работодателю, написав заявление. Бланк платежной квитанции с реквизитами можно получить  в управлении ПФР по месту жительства, в  банке или скачать в соответствующем разделе интернет-сайта Пенсионного фонда.
Обращаем внимание: для  правильного зачисления дополнительных страховых взносов на лицевой счет, гражданам, уплачивающим дополнительные страховые взносы самостоятельно, необходимо в платежном поручении указывать ФИО и СНИЛС гражданина, на счет которого перечисляются средства, а также проверять реквизиты получателя - УФК по Тверской области (ГУ - ОПФР по Тверской области):
ИНН – 6903005441
КПП – 695001001
КБК – 39210202041061100160.
 
*Общая сумма софинансирования  меньше общей суммы взносов, поскольку платежи ниже двух тысяч рублей и свыше 12 тыс. рублей, а также  добровольные взносы работодателей, которые участвуют третьей стороной в Программе,  софинансированию государством не подлежат.
 
Источник: По информации Управления ПФР по городу Кимры и Кимрскому району.
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!