Новогодняя открытка ветерану

С 20 ноября по 22 декабря среди обучающихся образовательных организаций прошел конкурс «Новогодняя открытка ветерану Великой Отечественной войны». Данное мероприятие проводилось по инициативе городского Совета старшеклассников при поддержке отдела образования администрации города Кимры, под руководством Центра по обеспечению деятельности системы образования города Кимры.
В преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне основная цель конкурса заключалась в том, чтобы окружить заботой и вниманием ветеранов войны, которые проживают на территории нашего города.
Ребятам, желающим поучаствовать в конкурсе, представилась уникальная возможность лично выразить свою признательность ветеранам войны средствами изобразительного и декоративно-прикладного искусства.
22 декабря были подведены итоги конкурса.
Жюри, в состав которого вошли представители городского Совета старшеклассников во главе с председателем Матвеевым Дмитрием и специалисты в декоративно-изобразительной сфере, сошлись во мнении о том, что все участники постарались и вложили всю свою душу в открытки.
Безусловно, все работы были красивыми, поэтому экспертам конкурсной комиссии было очень сложно определить победителей и призеров. При подведении итогов особенно строго учитывались такие критерии оценки, как оригинальность, аккуратность исполнения, обязательное выполнение требований по оформлению открыток согласно положению конкурса.
Всего на конкурс было представлено 239 работ. Из них наибольшее количество (147 работ) вошло в категорию участников от 7 до 10 лет. Поэтому членами жюри было принято решение об учреждении дополнительных номинаций в данной категории: «Изобразительное искусство», «Аппликация», «Ёлка-2015», «Техника «квиллинг», «Символ года».
После 2-х часовой масштабной работы, наконец, определились победители и призеры в каждой возрастной категории.
Итак, 1 место в самой возрастной категории 15-18 лет занял Молчанов Алексей, ученик средней школы № 5, 2 место - Ратникова Анастасия (школа №4), 3 место - Соколова Алина (школа №16).
В возрастной категории 11-14 лет первое место завоевала Ткаченко Александра (школа №13), второе место поделили Иконникова Дарья (школа № 4) и Осокина Валентина (Центр им. И.А. Панкова), третье место у Серебренниковой Александры (школа №14) и Журавлевой Любови (Центр им. И.А. Панкова).
Самая младшая категория 7-10 лет - самая многочисленная. В номинации «Изобразительное искусство» одержал победу Смирнов Кирилл, учащийся школы № 16, второе место у Савасеева Димы, ученика гимназии №2. В номинации «Аппликация» первое место у Кошелевой Дарьи (гимназия № 2), второе – у Лагутина Святослава (гимназия «Логос»), 3 место поделили учащиеся Ямникова Александра (школа № 14) и Курицин Илья (гимназия «Логос»). В номинации «Ёлка-2015» первое место занял Шишков Даниил (школа №13), второе - Жевтило Юра (гимназия №2) и Узлова Алина (школа № 11), третье - Якупова Сафина и Шамов Антон (гимназия №2). Победителем в номинации «Символ года» стала ученица гимназии №2 Науменко Вика, второе место у Зубовой Дарьи (филиал школы №5). В номинации «Техника «квиллинг» победу одержала Сутугина Елизавета (школа №11), второе место занял Юнусов Илья (гимназия «Логос»).
Дипломом «За оригинальное использование нетрадиционных материалов». отмечена открытка Астафьева Виктора из школа №16. Специальный приз жюри получил Дементьев Леонардо, учащийся филиала школы №5.
Безусловно, все ребята, участвующие в конкурсе, молодцы!
Лучшие работы будут вручены ветеранам Великой Отечественной войны на празднование Нового года – 2015 инициативными школьными группами, которые будут сформированы в каждом учебном заведении.

Источник: По информации отдела образования администрации города Кимры.