Версия для слабовидящих

Месячник по безопасности дорожного движения

С 1 по 30 сентября на территории города Кимры и Кимрского района будет проведён месячник по безопасности дорожного движения.
За прошедший период 2017 года на территории города Кимры и Кимрского района, с участием несовершеннолетних, произошло 5 ДТП, из которых 3 ДТП – с детьми - пешеходами, 2 ДТП – с детьми-пассажирами. Всего пострадало 8 детей.
В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности в период возвращения детей и подростков из мест организованного отдыха и оздоровления, в преддверии начала учебного года с 1 по 30 сентября на территории города Кимры и Кимрского района будет проведен месячник по безопасности дорожного движения.
В рамках месячника по БДД будут проведены следующие мероприятия:
- проведение разъяснительных бесед с родителями по вопросам безопасности дорожного движения на родительских собраниях;
- проведение профилактических мероприятий с первоклассниками и учащимися начальных классов по безопасности дорожного движения, посвященных Всемирному Дню знаний – 1 сентября;
- проведение тематических уроков по БДД в образовательных организациях с демонстрацией видеороликов, презентаций по соблюдению ПДД РФ;
- проведение рейдов по выявлению и пресечению нарушений ПДД несовершеннолетними, в том числе фактов управления ими мопедами, мотоциклами;
- проведение таких акций как: 
1) «Засветись», направленная на пропаганду использования участниками дорожного движения светоотражающих элементов в темное время суток;
2) «Водитель, на дороге дети», направленная на повышение безопасности детей-пешеходов;
3) «Автокресло детям», направленная на популяризацию использования детских удерживающих устройств и защиту прав детей-пассажиров.
Основной целью данных мероприятий является снижение детского дорожного транспортного травматизма в г. Кимры и Кимрском районе.
 
Источник: По информации МО МВД России «Кимрский».
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!