Версия для слабовидящих

Внимание водители! Мероприятие "Автокресло-детям"

На территории города Кимры и Кимрского района продолжают, проводится массовые проверки водителей транспортных средств на выявление нарушений перевозки юных пассажиров. 
Дети в автомобиле – одна из наиболее уязвимых категорий пассажиров. В ДТП аналогичной тяжести дети страдают значительно больше, чем взрослые пассажиры. При этом штатные системы безопасности автомобилей не рассчитаны на защиту маленьких пассажиров. Поэтому при перевозке ребенка необходимо использовать детское удерживающее устройство, самым надежным из которых признано детское автокресло.
Следует понимать, что штраф за отсутствие детского кресла накладывается на водителя автомобиля не зависимо от того везете вы своего ребенка или случайного. 
Вблизи образовательных учреждений города Кимры и Кимрского района проводятся еженедельные рейды «Автокресло». За прошедший период 2017 года, к административной ответственности привлечено 68 водителей по ст. 12.23 ч.3 КоАП РФ, нарушивших правила перевозки детей. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за нарушение п. 22.9 ПДД РФ предусмотрена в виде штрафа, в размере 3000 (трех тысяч) рублей.
Госавтоинспекция г.Кимры призывает водителей не рисковать жизнью и здоровьем ребенка, даже если Вы едите недалеко или на соседнюю улицу. И главное помните: если вы любите вашего ребенка и заботитесь о его безопасности, значит, в машине он всегда должен находиться в специальном удерживающем устройстве и быть пристегнут ремнем безопасности!
 
Источник: По информации МО МВД России «Кимрский».
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!