В здоровом теле здоровый дух!

С 1939 года День физкультурника отмечается в нашей стране во вторую субботу августа и объединяет в торжествах всех, кто имеет отношение к спорту: преподавателей физкультуры, тренеров, студентов, выпускников профильных учебных заведений, профессиональных атлетов и людей, ведущих здоровый образ жизни.
По статистике в Тверской области более 420 тысяч физкультурников и спортсменов, то есть каждый третий житель Верхневолжья ведет здоровый образ жизни. Если быть совсем точными, по данным за 2016 год, 32,2 % населения (на 6% больше, чем в 2015-м).
Люди, связавшие свою жизнь со спортом, – это сильные личности, у которых есть чему поучиться. Ведь нужно иметь огромную силу воли, чтобы ежедневно проводить тренировки, совершенствовать свое тело. А те, кто решился преподавать этот предмет в учебном заведении, несут на себе огромную ответственность за здоровье и жизнь подопечных.
10 августа в рамках праздничных мероприятий, проводимых Правительством Тверской области, состоялась церемония чествования звезд тверского спорта, ведущих спортсменов, тренеров, организаторов и ветеранов. Зал Дворца культуры «Химволокно» гостеприимно принял всех участников праздника. В церемонии награждения приняли участие Заместитель председателя правительства Тверской области Андрей Владленович Белоцерковский, Глава Твери Александр Борисович Корзин и Председатель Комитета по физической культуре и спорту Тверской области Андрей Решетов.
Нашему коллективу - студии барабанщиц «Арт - парад» (рук. Г.Рощина) выпала большая честь – открывать торжественную церемонию. В ходе её состоялось вручение федеральных, региональных и муниципальных наград. Участницы нашего коллектива и их выступление стали приятным украшением праздника спорта!

Источник: По информации молодёжного центра "Современник".