Версия для слабовидящих

«Арт - парад» на Всероссийском слёте молодых поэтов «Зелёный листок»

16 июля столица Верхневолжья стала гостеприимной хозяйкой для множества одаренных творческих людей. В Твери прошел очередной День рождения Дома поэзии Андрея Дементьева, в рамках празднования которого был проведен ряд торжественных мероприятий: I всероссийский слёт молодых поэтов «Зелёный листок», открытие Сквера поэзии рядом с памятником поэтам – шестидесятникам, литературно – музыкальная программа «Любовь меняет все…» в Тверском театре драмы с участием известных артистов и победителей творческих конкурсов.
Ведущими выступили Лауреат Государственной премии СССР, наш земляк Андрей Дементьев и певец Марк Тишман.
Праздник в честь дня рождения Дома поэзии проходил в течение двух дней, и 16 июля он начался с открытия Сквера поэзии, созданного Президентом Российской академии художеств, Народным художником СССР Зурабом Церетели. В торжественной церемонии приняли участие губернатор Тверской области Игорь Руденя, поэт Андрей Дементьев, заместитель председателя Государственной Думы РФ, руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Васильев, председатель Законодательного Собрания Тверской области Сергей Голубев, депутат Госдумы РФ Светлана Максимова, а так же студия барабанщиц «Арт - парад» Молодёжного центра «Современник». Девушки порадовали публику не только своими очаровательными улыбками, но и превосходной техникой исполнения композиций. Зрители с удовольствием делали фото на память с участницами коллектива!
 
Источник: По информации молодёжного центра "Современник".
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!