Версия для слабовидящих

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Кимры и Кимрскому району информирует!

За текущий период 2017 года на территории города Кимры и Кимрского района произошло 28 пожаров, на пожаре погибло 6 человек, получили травмы 3 человека, материальный ущерб от пожаров превысил 6 миллионов рублей.
Основные причины пожаров связаны с эксплуатацией электрооборудования, печным отоплением и неосторожны обращением с огнем.
Так 4 января 2017 года в результате аварийного режима электропроводки произошел пожар доме по адресу г. Кимры ул. Московская, 6. В ходе тушения пожара в квартире на втором этаже на полу был обнаружен труп гражданина Хайрулина К.В.
14 января 2017 года в результате аварийного режима электрооборудования произошел пожар в гаражном боксе по адресу г. Кимры Борковское шоссе. На пожаре погиб гражданин Башилов И.В.
30 января 2017 года в результате неосторожного обращения с огнем произошел пожар в квартире по адресу г. Кимры проезд Титова д.10. На пожаре получил травмы гражданин Копылов А.Ю.
13 февраля 2017 года произошел пожар в доме по адресу Кимрский район деревня Горычкино д.2. На пожаре погибла гражданка Козлова О.В.
2 апреля 2017 года произошел пожар в доме по адресу г. Кимры ул. Герцена д.22. В результате неосторожности при курении погиб гражданин Крутов С.В.
13 мая 2017 года произошел пожар в доме по адресу г. Кимры ул. Калинина д.7а. В результате неосторожности при курении погибла гражданка Веселова Л.Г.
3 июня 2017 года в результате аварийного режима электрооборудования произошел пожар в квартире по адресу г. Кимры Ильинское шоссе д.6. На пожаре получили травмы два человека.
9 июля 2017 года произошел пожар в доме по адресу Кимрский район деревня Шипухино. На пожаре погибла гражданка Питьева В.Б. В настоящее время причина пожара устанавливается.
 
Отдел надзорной деятельности по г. Кимры и Кимрскому району напоминает жителям города и района, а также прибывающим на отдых из других областей, что необходимо строго соблюдать правила и требования пожарной безопасности.
Не оставляйте детей без присмотра. Не пользуйтесь неисправными, самодельными обогревательными приборами. Уходя из дома, выключайте все электрические и газовые приборы, не оставляйте без присмотра топящиеся печи. Не пользуйтесь источниками открытого огня, будьте осторожны при курении, особенно в нетрезвом виде. Соблюдайте правила пожарной безопасности. Неосторожное обращение с огнем приводит к беде.
В случае возникновения чрезвычайной ситуации незамедлительно звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112).
 
Начальник отделения ОНД и ПР 
по г. Кимры и Кимрскому району 
капитан внутренней службы                                                       А.Г. Нашивочников 
 
Источник: По информации отдела надзорной деятельности по г.Кимры и Кимрскому району.
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!