Версия для слабовидящих

Полицейские из города Кимры спасли людей из горящего дома!

26.06.2017 года около 01 час. 40 минут старший лейтенант полиции Учуваткин Антон Андреевич – оперуполномоченный отдела уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Кимрский» совместно с прапорщиком полиции Совяковым Александром Анатольевичем полицейским–водителем следственно – оперативной группы возвращались в отдел полиции города Кимры из деревни Зорино Кимрского района, куда выезжали по вызову.
Проезжая по территории поселка Заводской Кимрского района сотрудниками было замечено возгорание жилого деревянного дома. Они незамедлительно направились к горящему зданию. Около данного дома находились люди, которые сказали, что жильцы горящего дома скорее всего находятся внутри дома, а пожарная машина еще не подъехала. 
Полицейские незамедлительно проследовали к дому, огнем которого была охвачена крыша и терраса. Подход к горящему дому затрудняла высокая температура и задымленность. Не смотря на это, они подошли к окну и открыли его. Сильное задымление и не знание планировки дома помешало сотрудникам проникнуть в дом. Стражи порядка стали громко звать людей, находящихся в «огненном плену» и в ответ из горящего дома услышали голоса мужчины и женщины. Данным гражданам они дали команду идти к окну на их голоса, что люди и сделали, после чего через окно были извлечены мужчина и женщина возрастом около 50 лет. Далее полицейские сопроводили их на безопасное расстояние от горящего дома. 
При пожаре была спасена семья Леньковых, которые не пострадали благодаря четким и слаженным действиям сотрудников полиции.
 
Источник: По информации МО МВД России «Кимрский».
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!