Версия для слабовидящих

Обращение к населению!

За неполных 12 месяцев 2014 года на территории г. Кимры и Кимрского района произошло 82 пожаров из них 10 лесных пожаров, на пожарах погибло 3 человек, 4 человека получили травмы, материальный ущерб от пожаров превысил 130 миллионов рублей. Большинство пожаров произошло в жилом секторе, основными причинами пожаров является электрооборудование и неосторожное обращение с огнем.
Только за октябрь месяц и начало ноября произошло 11 пожаров, на пожарах погиб один человек, два получили ожоги.
Так 3 ноября 2014 года в деревне Гайново Горицкого сельского поселения произошел пожар в доме №25. В данном доме проживал гражданин П. который злоупотреблял спиртными напитками. Со слов соседей в доме данного гражданина неоднократно случались возгорания, часто он засыпал с непотушенной сигаретой, сушил дрова на газовой плите. В результате пожара сгорело три дома в пожаре погиб гр. П. Причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем гражданина П.
Особое внимание хотелось бы уделить так же мерам пожарной безопасности при использовании электрообогревательных приборов и отопительных печей, которые так актуальны в данный период времени, это важная задача обеспечения пожарной безопасности жилого фонда.
С наступлением холодов граждане в качестве обогрева своих жилищ используют отопительные печи. Пожары чаще всего происходят из-за перекала печей, появления в кирпичной кладке трещин. Причиной появления трещин и перекала стенок дымовых труб может быть горение сажи, скапливающейся в дымоходах. Наиболее часто пожары происходят, когда печи оставляют во время топки без наблюдения.
В сильные морозы печи нередко топят длительное время, в результате чего происходит перекал отдельных частей печи. Если  эти части окажутся соприкасающимися с деревянными конструкциями здания, то пожар неизбежен. Не пользуйтесь неисправными отопительными печами, а тем более самодельными обогревательными приборами. Уходя из дома, выключайте все электрические и газовые приборы, не оставляйте без присмотра топящиеся печи. Не пользуйтесь источниками открытого огня, будьте осторожны при курении, особенно в нетрезвом виде. Соблюдайте правила пожарной безопасности. Неосторожное обращение с огнем приводит к беде. При пожаре звоните «01» с мобильного «112».
 
Инспектор ОНД и ПР по г. Кимры
и Кимрскому району
старший лейтенант вн. службы                                        Нашивочников А.Г.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!