ОБЪЯВЛЕН НАБОР В ВУЗЫ МЧС РОССИИ

Главное управление МЧС России по Тверской области приглашает на учебу юношей и девушек, готовых посвятить свою жизнь благородному делу защиты жизни, здоровья людей и материальных ценностей от жесточайших бедствий на Земле – пожаров, аварий и катастроф.

Академия Госудасртвенной противопожарной службы МЧС России

«Техносферная безопасность»

Санкт-Петербургский университет Государственной противопожарной службы МЧС России

«Пожарная безопасность»

«Системный анализ и управление»

«Правовое обеспечение национальной безопасности (Государственно-правовая и уголовно-правовая)»

«Судебная экспертиза»

Ивановский институт Государственной противопожарной службы МЧС России

«Техносферная безопасность»

Срок подачи документов январь-май 2013 года.

Срок окончания оформления документов – 30 мая 2013 года.

В образовательные учреждения МЧС России принимаются граждане России в возрасте до 25 лет, имеющие среднее (полное) общее (среднее специальное) образование, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовленности и состоянию здоровья к выполнению обязанностей, возложенных на сотрудника МЧС, успешно сдавшие конкурсные вступительные экзамены.

Для слушателей дневного отделения в образовательных учреждениях МЧС России         предусмотрено бесплатное питание, медицинское обслуживание, обмундирование и денежное содержание в размере, установленном действующим законодательством, возможность получения водительского удостоверения, распространение льгот, гарантий и компенсаций, предусмотренных для сотрудников МЧС России.

Выпускникам, окончившим высшие образовательные учреждения МЧС России,  присваивается специальное звание «лейтенант внутренней службы», выдается диплом               государственного образца о высшем профессиональном образовании и предоставляется отсрочка от службы в Вооруженных силах РФ.

Подробную информацию можно узнать в отделе кадров

ПЧ-11 ФГКУ «13 ОФПС по Тверской области»

по телефону 8(48236) 3-12-37.