Версия для слабовидящих

Пожилой мужчина пострадал в ДТП на пешеходном переходе

20.05.2017 года в 15:20 на ул. Володарского в районе дома №10 Кимры Тверской области 48-летняя женщина-водитель, управляя транспортным средством ВАЗ 21144, при движение прямо,  не пропустила пешехода, переходящего  проезжую часть справа на лево по нерегулируемому пешеходному переходу, в результате чего совершила наезд на 76-летнего мужчину, который в последующем, на машине скорой помощи, доставлен в Кимрскую ЦРБ с диагнозом: «ушиб обоих коленных суставов. Сотрясение головного мозга, черепно-мозговая травма под вопросом».
ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ ГОРОДА КИМРЫ ОБРАЩАЕТ ВНИМАНИЕ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ:
За прошедший период 2017 года произошло 4 ДТП с участием пешеходов, в которых пострадало 5 человек. Наезды на пешеходов в большинстве случаев заканчиваются трагически – слишком не равны весовые категории между автомобилем и человеком. 
УВАЖАЕМЫЕ ВОДИТЕЛИ! Согласно п. 14.1 ПДД РФ. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода. 
Возьмите за правило – снижать скорость, подъезжая к пешеходному переходу. Будьте предельно внимательны, так как пешеход может появиться на проезжей части из-за дерева, припаркованного транспорта, либо из-за другого препятствия, закрывающего обзор водителя.
УВАЖАЕМЫЕ ПЕШЕХОДЫ! Согласно п. 4.5 и п. 4.6 ПДД РФ " На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
Не отвлекайтесь при пересечении проезжей части на телефонные звонки и смс, будьте внимательны и собраны – на дороге нет места суете и спешке. Помните, что за рулем транспортных средств тоже люди, не надейтесь на молниеносную реакцию водителя, порой он не ожидает появления пешеходов там, где их быть не должно, не забывайте, что автомашина не может остановиться мгновенно. Берегите себя! Знайте: сэкономленная минута может стоить жизни. 
 
Источник: По информации МО МВД России «Кимрский».
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!