В Кимрах на Борковском шоссе поймали бешеную лису

Главное управление «Государственная инспекция по ветеринарии» Тверской области информирует о получении положительного результата при исследовании на бешенство, проведенного в ФГБУ «Тверская MBJI» (экспертиза от 07.06.2017 № 516-м69-1(84)).
Дикое плотоядное животное (лиса) было поймано по адресу Тверская область, г. Кимры, ул. Борковское шоссе, д.2. Животное признаков агрессии не проявляло. Ветврачами ГБУ «Кимрская СББЖ» была отобрана проба и отправлена в ФГБУ «Тверская межобластная ветеринарная лаборатория».
Руководствуясь законом «О ветеринарии», ветеринарными правилами ВП 13.3.1103-96 «Бешенство», утвержденными Госкомсанэпиднадзором Российской Федерации от 18.06.1996 №23 Необходимо считать:
- эпизоотическим очагом - территорию дома, расположенную по адресу: Тверская область, город Кимры, Борковское шоссе, дом № 2;
- неблагополучным пунктом - территории домов №№ 1, 1а, 16, 1в, 1 г, 2а, 26, 3-5, 9 по Борковскому шоссе города Кимры Тверской области.
- угрожаемой зоной - территорию охотничьих угодий, закрепленных за местной общественной организацией Кимрское районное общество охотников и рыболовов в пределах границ муниципального образования Тверской области «Кимрский район».

Источник: По информации Главного управления «Государственная инспекция по ветеринарии» Тверской области.