Версия для слабовидящих

Флэш-моб в детском саду №19

1 июня – Международный праздник «День защиты детей» отмечают более чем в 60 странах мира, в том числе и в России. Официально его впервые отпраздновали в 1950 году, но зарождение детского дня произошло в 20 годах прошлого века. 
1 июня никогда не был и не является выходным, но именно в этот день стартует любимая пора школьников — летние каникулы. В школах и дошкольных детских учреждениях традиционно проходят спортивные соревнования, конкурсы, концерты, совместные просмотры фильмов и другие развлекательные мероприятия. 
Так как «День защиты детей» направлен на решение детских проблем в различных областях, ОГИБДД МО МВД России «Кимрский»,  желая привлечь внимание общественности к проблеме дорожно-транспортного травматизма детей, провел обучающее мероприятие в детском саду №19 г.Кимры.
В первой части профилактического мероприятия проведен урок среди ребят старшей и подготовительной групп по безопасности дорожного движения. Дети изучили дорожные знаки, сигналы светофоров, ознакомлены с правилами поведения на дорогах и придворовых территориях, в общественном транспорте и автомашинах личного пользования. Инспектор по БДД ОГИБДД МО МВД России «Кимрский» капитан полиции Фролова Анна Владимировна рассказала ребятам, как правильно переходить проезжую часть, о «дорожных ловушках», об эффективности использования светоотражающих элементов на одежде, о необходимости использования детских удерживающих устройств в автомашинах.
Ребята внимательно слушали инспектора и активно поддерживали беседу о правилах дорожного движения. 
Во второй половине профилактического мероприятия детям было предложено организовать веселый флэш-моб под тематическую песню «Соблюдай ПДД!», и таким образом призвать всех участников дорожного движения соблюдать ПДД, быть внимательными и взаимовежливыми на дорогах, а так же проявить особое внимание и заботу, по отношению к самым маленьким и незащищенным участникам дорожного движения – нашим детям!
Ребята с радостью откликнулись на предложение инспектора и приняли 
участие в флэш –мобе под названием «Соблюдай ПДД!», а по окончании мероприятия дети попросили инспектора приходить к ним чаще и оставить на память понравившуюся песню про ПДД.
 
Источник: По информации МО МВД России «Кимрский».
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!