Итоги городского конкурса поздравительных открыток к 100-летию города Кимры

Есть в нашей жизни прекрасная традиция – отмечать юбилеи. Юбилеи бывают разные – маленькие и большие, радостные и грустные. Но это всегда итог – итог прожитого отрезка жизни.
2017 год - это юбилейный год для нашего города, он празднует свое 100-летие с момента официального получения статуса «город».
В связи с этим событием 23 мая в отделе образования прошел конкурс поздравительных открыток «Тебе, любимый город, посвящается!».
Основная цель Конкурса – оригинально поздравить с юбилеем «100 лет!» наш город Кимры.
И с этой целью прекрасно справились учащиеся школ и воспитанники учреждений дополнительного образования всех возрастных категорий. Всего на конкурс было представлено 80 работ. Самой многочисленной стала группа участников в возрасте от 7 до 10 лет (58 работ).
Ребята основательно подошли к конкурсу, используя различную технику художественного оформления: карандаши, краски, фломастеры, аппликацию, квиллинг и др.
Главное место в большинстве открыток занял наш красавец-мост, не забыли участники и про памятник кимрскому сапожнику, и про «Теремок».
Жюри было непросто из большого количества работ выбрать лучшие, поэтому эксперты коллегиально решили не скупиться на призовые места. Результатом их работы стали 33 диплома, которые будут вручены победителям и призерам конкурса в трех возрастных категориях.
Вот итоги конкурса:
в возрастной категории 1-4 класс (7-10 лет)
1 место – Тайнова Анастасия (10 лет), воспитанница МУДО «Детская школа искусств №1»;
2 место – Иванов Данила, ученик 4 «А» класса МОУ «Средняя школа №4»;
2 место – Голныкин Глеб, ученик 2 «А» класса МОУ «Средняя школа №11»;
2 место – Ибодов Ярослав, ученик 2 «А» класса МОУ «Средняя школа №16»;
2 место – Бурлин Иван, ученик 2 «А» класса МОУ «Средняя школа №16»;
2 место – Федорова Таисия, ученица 3 класса МОУ «Гимназия «Логос»;
2 место – Комарова Мария, ученица 4 класса МОУ «Гимназия «Логос»;
2 место – Богданович Данила, ученик 3 класса МОУ Филиала «Средняя школа №5»;
2 место – Иванов Олег, ученик 4 класса МОУ Филиала «Средняя школа №5»;
2 место – Зуева Елизавета (7 лет), воспитанница МУДО «Детская школа искусств №1»;
2 место – Кудряшова Полина (9 лет), воспитанница МУДО «Детская школа искусств №1»;
2 место – Чеснокова Дарья (9 лет), воспитанница МУДО «Детская школа искусств №1»;
3 место – Афанасьева Алина, ученица 2 «Б» класса МОУ «Средняя школа №1»;
3 место – Клопов Ярослав, ученик 2 «Б» класса МОУ «Гимназия №2»;
3 место – Ямщиков Арсений, ученик 3 «А» класса МОУ «Гимназия №2»;
3 место – Королёва Кристина, ученица 1 «А» класса МОУ «Средняя школа №4»;
3 место – Черепанина Валерия, ученица 4 «Б» класса МОУ «Средняя школа №4»;
3 место – Исакин Семён, ученик 1 «Б» класса МОУ «Средняя школа №16»;
3 место – Горбач Ульяна, ученица 2 «А» класса МОУ «Средняя школа №16»;

в возрастной категории 5-8 класс (11-14 лет)
1 место – Юмагулова Эмилия (14 лет), воспитанница МУДО «Детская школа искусств №1»;
2 место – Смирнова Анастасия, ученица 8 «В» класса МОУ «Гимназия №2»;
2 место – Торгашина Василиса, ученица 5 «А» МОУ «Средняя школа №13»;
2 место – Орлов Игорь, ученик 8 класса МОУ Филиала «Средняя школа №5»;
3 место – Качимова Виктория, ученица 7 «А» класса МОУ «Средняя школа №5»;
3 место – Галкина Полина, ученица 8 «А» класса МОУ «Средняя школа №5»;
3 место – Алексанян Давид, ученик 5 «А» класса МОУ «Средняя школа №13»;
3 место – Волконская Мария, ученица 8 «Б» МОУ «Средняя школа №16»;
3 место – Бубнова Ульяна, ученица 5 класса МОУ Филиала «Средняя школа №5»;
3 место – Печёнкин Данила, ученик 6 класса МОУ Филиала «Средняя школа №5»;

в возрастной категории 9-11 класс (15-18 лет)
1 место – Никифорова Алена, ученица 9 «А» класса МОУ «Гимназия №2»;
1 место – Васильев Родион, ученик 10 «Б» класса МОУ «Средняя школа №13»;
2 место – Отряскина Татьяна (17 лет), воспитанница кружка «Дизайн кожи» МУДО «ЦРТДиЮ имени И.А. Панкова»;
3 место – Серебренникова Александра (15 лет), воспитанница кружка «Роспись по дереву» МУДО «ЦРТДиЮ имени И.А. Панкова».

Источник: По информации МКУ "Центра по обеспечению деятельности системы образования города Кимры".